+1
Сохранить Сохранено 7
×

Новое информагентство «Афиша ПроАртИнфо» для наших соотечественников


Новое информагентство «Афиша ПроАртИнфо» для наших соотечественников

Совсем недавно, при поддержке ряда ведущих творческих коллективов, региональных министерств и департаментов культуры, а так же представительств Россотрудничества за рубежом создано Общественное специализированное информационное агентство в области культуры и искусства «Афиша ПроАртИнфо».

Со слов представителя этого СМИ стало известно, что основной целью создания агентства стала «необходимость объединить культурную жизнь наших соотечественников за рубежом в одно доступное информационное пространство».

ИА «Афиша ПроАртИнфо» активно ведет переговоры с зарубежными русскоязычными творческими союзами и коллективами.

«Мы даем возможность рассказать о культурной жизни регионов и русского зарубежья, стараемся создать предпосылки к неправительственному культурному обмену и гастрольной деятельности. Предоставить равные возможности в популяризации своей деятельности как начинающим коллективам, так и сложившимся, популярным», — сообщил представитель ИА «Афиша ПроАртИнфо».

Чем отличается этот ресурс от подобных сразу определить трудно. Однако активная деятельность этого информагентства уже сейчас дает свои плоды. Около 10 творческих коллективов отправились на гастроли за рубеж. Так сказать, в гости к нашим.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)