+6
Сохранить Сохранено 7
×

Капитан сгоревшего теплохода предположил, что моторист судна "накатил стаканчик вина"


Капитан сгоревшего теплохода предположил, что моторист судна "накатил стаканчик вина"


Утром 14 ноября у причала в Северном речном порту загорелся теплоход "Сергей Абрамов".
Во время возгорания на борту находился 31 человек: 15 пассажиров — посетителей бара и 16 членов команды. Четыре человека пострадали: трое из них отравились продуктами горения, у одного произошел гипертонический криз.
Спустя 15 часов после начала пожара, был найден выживший член судовой команды. Механик теплохода, Алексей Шатина. Его доставили в реанимацию 36-й городской больницы с множественными химическими и термическими ожогами.
Позже водолазы обнаружили пропавшего после пожара на корабле моториста-механика Германа Колигаева.

2. Огонь на теплоходе не удавалось потушить в течение 13 часов. Площадь пожара на судне составила 1,5 тыс. кв. м., ему присвоили третий уровень сложности (всего существует 6 рангов пожара). На месте происшествия работали 32 пожарно-спасательных подразделения. Спасатели откачивали воду из трюмов корабля при помощи двух насосных станций. Однако, несмотря на их усилия, «Сергей Абрамов» опустился на дно. Сгоревшее судно затонуло не полностью: глубина канала имени Москвы в районе происшествия составляет всего 4 м, поэтому обгоревшие части корабля видны над водой.

3. А на "Титанике" лодок не хватило...

4. По словам капитана Александра Лапшина, "судно исправно, в идеальном порядке. Потому проводка замкнуть не могла". "Думаю, сыграл человеческий фактор. Сейчас предварительно установлено, что возгорание произошло в кабине моториста. Возможно, он закурил. Может быть, накатил стаканчик вина", - предположил Лапшин.
Вот и виновного уже нашли. Стрелочника, в этом случаи моториста-механика Германа Колигаева.

2011


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (1)

  • Interesny
    Interesny 17 ноября 2011

    Щас будут и это событие мусолить

    Ответить
    0 +