+36
Сохранить Сохранено 7
×

Трехлетняя британка заговорила благодаря сыру


Трехлетняя британка заговорила благодаря сыру

Трехлетняя жительница Великобритании Филдс Тэйлор, испытывающая проблемы с речью, смогла заговорить благодаря поеданию сливочного сыра.

Филдс страдает очень редким заболеванием - GLUT1 , вызывающем дефицит глюкозы в головном мозгу. Одно из проявлений болезни – задержка умственного развития.

Девочка сидела на особой диете – ей не разрешалось употреблять сладкое и газированные напитки. Подобные ограничения она компенсировала сливочным сыром, съедая по четыре упаковки этого продукта в неделю. В результате произошло чудо – маленькая Филдс произнесла первые в своей жизни слова.

«Я почувствовала себя просто замечательно, когда впервые услышала из ее уст слово "мама". Я и представить не могла, что простое изменение рациона способно привести к такой ощутимой разнице», - сказала 34-летняя мать девочки.

На сегодняшний день лекарства от заболевания GLUT1 не существует. Однако детям может принести пользу диета с высоким содержанием жира, заставляющая мозг использовать энергию, полученную вместо глюкозы, пишет  Metro.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (3)

  • Беспартийный
    Беспартийный 20 июля 2013

    Стоит порадоваться за малыша,
    да и на рекламе заработает...так держать!

    Ответить
    8 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 июля 2013

    Гриб "Трюфель Космический", который на правах симбионта живёт в черепной коробке каждого человекообразного землянского аборигена и называется смешным словом "мозг", питается, как и все грибы (землянские) и Грибы (Космические), только глюкозой.

    Данный пример подтверждает, что способность человечков к вербальному общению обеспечивает именно он - Гриб "Трюфель Космический".

    Если землянские аборигены не будут нормально кормить сего Гриба глюкозой, то будут тупеть и тупеть. Вплоть до полной потери способности осознавать окружающую реальность, со всеми вытекающими.

    Древний же мозг человечков, называемый гипоталамус, обеспечивает им лишь инстинктивное существование на уровне так называемого подсознания.

    Короче, симбионты должны заботится друг о друге.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    11 +
  • Angel-7726
    Angel-7726 20 июля 2013

    хорошо,что хоть таким образом удается справиться с болезнью, искренне радуюсь за девочку

    Ответить
    5 +