+21
Сохранить Сохранено 7
×

Заброшенная психбольница в Нью-Йорке. Фоторепортаж


21 5 781

Заброшенная психбольница в Нью-Йорке. Фоторепортаж

Психиатрическая лечебница в сонном нью-йоркском городке Кингз парк стоит заброшенной уже второй десяток лет. Если в конце 19-го века здесь проводились передовые по тем меркам эксперименты над американскими психбольными, теперь же здесь - полная разруха и развалины.

В коридоре одного из больничных блоков внезапно скрипнула ржавая дверь и что-то звякнуло по крыше; честно сказать, я чуть не наложил в штаны: мне еще никогда не приходилось быть в таком жутком месте. И неспроста, ведь эта заброшенная психбольница считается одним из самых посещаемых привидениями мест Америки.

Кингз парк был основан епископальным священником в далеком 1885 г. как альтернатива чересчур загруженным госпиталям Нью-Йорка. В город свободы тогда прибывало бесконечное количество паломников, и далеко не всем из них удалось обрести свою американскую мечту: не справившись с культурным шоком, многие из новоиспеченных иммигрантов попали именно сюда.

Здесь применялись такие модные в то время методы лечения психических заболеваний, как трудотерапия и даже лечение электрическим шоком. Со временем, медицинская индустрия страны рекомендовала переход на более успешное и относительно безопасное лечение медицинскими препаратами и американских психов распустили по домам..

Из десятка заброшенных сегодня действует здесь лишь один корпус.

В стороне неожиданно был обнаружен крематорий "Солнышко".

Дверные проемы большинства зданий этого комплекса глухо замурованы, а все окна зарешечены.

Однако мы находим полуразрушенный подвальный вход и незаметно проникаем в один из корпусов психушки.

Как вы уже, наверное, догадались, это автономный генератор.

Дальше - следы жизнедеятельности местных бомжей и наркоманов (?). Хотя мне сложно представить худшее место для времяпрепровождения наркош - уж слишком зловещим кажутся темные тоннели и закоулки.

Такое чувство, что буквально за каждым углом прячется дух умершей здесь Ребекки Браун или Конрада Медины. Но кроме старой рухляди и пары банок "Будлайта", я здесь ничего не обнаружил.

Видите отображение бесплотного духа справа на фото?? Мне тоже стало весьма зябко, поэтому я сразу поспешил исследовать второй этаж.

Американские параноики на самом деле считают это место проклятым и полным самыми разнообразными привидениями.

В узких кругах самозванных спиритистов пройтись по этим кварталам одному, да еще и ночью, считается весьма почетным делом.

С 1996 штат ищет возможность найти какого-либо застройщика либо девелопера. Я думаю, что духи живших здесь психов мстят администрации штата за бесцеремонное с ними обхождение в свое время.

Со времени закрытия комплекса, этот памятник архитектуры Лонг-Айленда стал своеобразной Меккой для поклонников паранормальных явлений, фантастов, фотографов-любителей и даже для Голливуда.

Полиция штата утверждает, что один из таких исследователей ни с того ни с сего сверзнулся в шахту лифта. Злые языки поговаривают, что этого искателя приключений на самом деле сбросил вниз темный дух..

Другие обозреватели нечаянно заперлись в одной из комплексов и, не найдя выхода, догадались вызвать полицию, которая естественно их тут же и повязала.

Построенные в колониальном стиле здания больницы в пиковые годы вмещали до 9 тыс. буйнопомешанных, лунатиков и просто престарелых граждан, страдающих старческим слабоумием.

Сегодня здесь за исключением белок и диких лисиц не видно ни души. Кроме разве, помешанных на спорте американцев (эти прагматики в одном из парков устроили беговые дорожки и соревнуются семьями по субботам!), а также безумных фанатов неизведанного и заброшек.

Говорят, после Второй мировой, здесь чалились даже русские пациенты..

Смеркалось, к тому же начал накрапывать дождь, поэтому дальше я уже не пошел. Very Creepy, как говорят американцы.

Но я обязательно вернусь в это место еще, кто со мной??


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (3)

  • Савва
    Савва 20 июля 2013

    Класс! Аж дух захватывает!

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 20 июля 2013

    Последним привидением был автор. Все предыдущие имели другие профессии. :))))

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 20 июля 2013

    Снаружи здания весьма неплохо выглядят, а внутри, как всегда без людской руки, - заброшено и уныло. Спасибо за интересный репортаж!

    Ответить
    2 +