+0
Сохранить Сохранено 7
×

Канадский актер Кори Монтейт скончался от передозировки наркотиков


Канадский актер Кори Монтейт скончался от передозировки наркотиков

Цветы и фотографии возле отеля, где скончался Кори Монтейт.© Andy Clark/Reuters

Причиной смерти канадского актера Кори Монтейта (Cory Monteith), звезды американского телесериала "Хор", стала передозировка наркотиков. Об этом свидетельствуют обнародованные во вторник результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной властями канадской провинции Британская Колумбия, сообщает 17 июля ИТАР-ТАСС из Оттавы.

31-летний Монтейт был найден мертвым в минувшую субботу в одной из гостиниц Ванкувера. Судмедэкспертиза установила, что он скончался в результате употребления героина в сочетании с алкоголем.

Следствием практически сразу была исключена версия убийства, это подтвердили и судмедэксперты. Они заключили, что смерть актера – трагическая случайность.

По данным местных СМИ, в апреле текущего года Монтейт начал очередной курс лечения от наркозависимости, а впервые он обращался к врачам-наркологам в 19 лет.

Кори Монтейт родился 11 мая 1982 года в канадском Калгари. Его карьера началась в 2004 году с небольшой роли в эпизоде научно-фантастического телесериала "Звездные врата: Атлантида"  (Stargate: Atlantis). Сыграл в общей сложности около 30 ролей в кино и на телевидении. Широкую известность получил благодаря популярному сериалу "Хор" (Glee, в российском прокате - "Лузеры"), в котором начиная с 2009 года играл роль Финна Хадсона - солиста школьного хора и капитана школьной команды по американскому футболу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 июля 2013

    /скончался в результате употребления героина в сочетании с алкоголем/.

    Не тем закусил.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Кристина-9316
    Кристина-9316 17 июля 2013

    вообще не понимаю о чем тут скорбеть. в мире столько людей, которые хотят жить, но не могут из-за страшных болезней. а ему все дано было - и слава, и талант, и здоровье.

    Ответить
    1 +
  • buterbrod
    buterbrod 17 июля 2013

    "трагическая случайность" да. то что мозгов у человека не хватило наркоту не употреблять, вот это точно - трагическая случайность. а его смерть, при чем именно такая, вполне предсказуема.

    Ответить
    0 +
  • Света-92
    Света-92 20 июля 2013

    сейчас только и слышно, что публичные люди уходят из-за наркотиков, алкоголя. Это очень печально

    Ответить
    0 +