+30
Сохранить Сохранено 7
×

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ хочет заставить платить за мигрантов


Кандидат в мэры Москвы от КПРФ хочет заставить платить за мигрантов

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников обещает в случае своей победы на выборах ввести плату за привлечение мигрантов на работу. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

По его словам, мигранты должны получать работу только при наличии трудовой визы. Кроме этого, за привлечение их на работу политик предлагает ввести плату, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время выплаты в социальный фонд для работодателей в случае найма гражданина РФ составляют 28 % от суммы страховых взносов. В случае же взятия мигранта, работодатель ничего не платит.

«Она (плата – прим. ред.) будет не меньше 30 % от суммы страховых взносов», - подчеркнул Мельников, добавив, что правительство Москвы сейчас  «умалчивает проблему мигрантов».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (4)

  • Перец
    Перец 16 июля 2013

    Идея хороша, но явный популизм. Если бы КПРФ действительно этого хотела, она давным-давно уже внесла бы соответствующий законопроект в ГД. Эту мантру про визы для мигрантов говорят все, кто идет на выборы от подкремлевских выкормышей, а выиграв их, добавляют, что "пока не время".

    Ответить
    8 +
  • Сергей-2220
    Сергей-2220 16 июля 2013

    Если бы вы знали сколько хороших законопроектов от КПРФ не рассматривает думское большинство вы бы так не перчили.

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 17 июля 2013

    что мешает КПРФ - официальной парламентской партии, допущенной к зомбоящику - всенародно озвучить свои перспективные законопроекты и показать пальцем на тех, кто их тормозит?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 17 июля 2013

    Интересно..., но каждый работодатель и так должен заплатить государству пошлину за каждого иностранного рабочего. Проблема как раз в другом, что работодатели жадничают, хотят все бесплатно и берут иностранных работников без должного оформления - так..., даром для государства. На мой взгляд политики должны бы знать Законы России. Как трудно быть электоратом...

    Ответить
    5 +