+43
Сохранить Сохранено 7
×

В Йошкар-Оле мужчину приговорили за мат в адрес главы республики


43 6 157

В Йошкар-Оле мужчину приговорили за мат в адрес главы республики

Преступление и наказание. © Diliago/Ridus.ru

В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле 31-летний местный житель признан виновным в "публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", а говоря проще – в том, что обматерил главу республики Леонида Маркелова.

Местная прокуратура не могла игнорировать такое событие: 2 августа 2012 года мужчина у здания регионального Дома правительства публично, неприлично и в нецензурной форме высказался в адрес высшего должностного лица.

ИА REGNUM не цитирует оскорбителя местного главы, но сообщает, что в суде злоумышленник не устыдился, не раскаялся и вины своей не признал. И пояснил, что "нецензурные слова использовал для связки слов, а неприличные жесты для привлечения внимания".

Йошкаролинский суд обошелся без раскаянья матерщинника, признал мужчину виновным и приговорил его к наказанию в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке как оскорбителем, так и оскорбленным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+43

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 июля 2013

    С Лебедевым будут улицы мести. Лебедев его драться научит, а он Лебедева матом ругаться и жестам всяким неприличным. Обмен опытом, так сказать.

    Грибы.

    Ответить
    12 +
  • Молодогвардеец
    Молодогвардеец 16 июля 2013

    В былые времена, хорошенько выпороли за такое и сослали бы, а сейчас с дурачком поступаю гуманно, всего навсего общественные работы и нас еще критикуют на западе за жестокость.

    Ответить
    3 +
  • bagimot
    bagimot 16 июля 2013

    то есть двушечку "пусси райт" ты одобряешь?

    Ответить
    0 +
  • Ostap
    Ostap 16 июля 2013

    Ты у этого любителя прильнуть языком к вертикали спрашиваешь?

    Пусси райт - это очень плохая история, отработанная как по нотам. Разделили людей по религиозному принципу и отвлекли от колоссальных распилов. Нас разделяют умышленно, навязывая нам пустую вражду. Тоже самое и с Кавказом. Очевидно, что это делается специально. Исправно кормя меньшинство и держа большинство простых людей в положении собаки (большинство простых людей и из Кавказа тоже) они искуственным путем вызывают вражду. В итоге мы злимся на ложного врага. Главный наш враг в кремле и все его окружение, в том числе все эти марионеточные псевдооппозиционеры, вроде Собчак. Ложная вражда на почве либерастии.

    Ответить
    1 +
  • Ostap
    Ostap 16 июля 2013

    Ничего. Недолго осталось.

    Ответить
    1 +