+2
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемый в педофилии сожалеет, что "дурачился" с подростками в душе


Обвиняемый в педофилии сожалеет, что "дурачился" с подростками в душе

Бывший тренер Университета штата Пенсильвания по американскому футболу Джерри Сандаски (Jerry Sandusky), против которого возбудили дело об изнасиловании восьми подростков, отверг обвинения. Соответствующее заявление он сделал во время интервью телеканалу NBC.

Сандаски было предъявлено обвинение в начале ноября 2011 года. Ему инкриминируют 40 эпизодов домогательств и изнасилования восьми подростков. Все они произошли в период с 1994 по 2009 год. Расследование было начато в 2009 году после жалобы в полицию матери одного из пострадавших.

Свидетелем одного из изнасилований в 2002 году стал помощник главного тренера вузовской команды по американскому футболу Майк Маккуэри (Mike McQueary). Он сообщил следствию, что видел, как Сандаски приставал к десятилетнему мальчику в душе в раздевалке на территории университета. Маккуэри утверждает, что рассказал о случившемся руководству университета, однако те на его рассказ не отреагировали. Эти показания Сандаски назвал ложью. Джерри признался, что действительно не раз принимал душ вместе с подростками, "дурачился с ними" и даже трогал их. Но он категорически опроверг, что принуждал кого-либо из мальчиков к сексуальной связи. "Не стоило принимать с детьми душ", - сожалеет Сандаски.

Из-за сексуального скандала свои посты были вынуждены покинуть президент вуза Грэм Спанье (Graham Spanier), его заместитель по бизнесу Гэри Шульц (Gary Schultz) и главный тренер университетской команды Джо Патерно (Joe Paterno). Также в бессрочный отпуск ушел директор университета по спортивным соревнованиям Тим Керли (Tim Curley). По данным следствия, все четверо были в курсе обвинений, выдвинутых Маккуэри в адрес Сандаски в 2002 году, но не донесли в полицию. В отношении Шульца и Керли были выдвинуты обвинения в сокрытии преступления и в даче ложных показаний.

Между тем наибольший резонанс вызвала отставка Патерно, имеющего огромную популярность среди студентов университета. Выражая свое возмущение увольнением тренера, 9 ноября около пяти тысяч учащихся устроили на улицах города, где расположен университет, погромы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Александр Охотин
    Александр Охотин 23 ноября 2011

    Вполне возможно, что Джерри невиновен. Просто в мире поднялась истерия по поводу педофилии. Да, это проблема, которую надо искоренять, но из-за истерии могут пострадать и невиновные.

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011

    В чем проявляется "истерия"?

    Ответить
    0 +
  • Александр Охотин
    Александр Охотин 22 декабря 2011

    Истерия проявляется в том, что на волне шумихи по поводу педофилов начинают подозревать в развратных действиях всех, кого угодно. Хотите пример? Вот, пожалуйста: мне нужно былол найти школу в районе, который знал не очень холошо. Решил спросить у пацана лет 12 -13. Результат - страх в глазах, потом он даёт дёру и орёт: "Помогите! УКо мне педофил пристаёт!"
    Короче, я просто "припух" от такой реакции. Это что, не истерия?
    Да, проблема существует. Её надо как-то решать, но не делать из людей истериков и психов, которым на каждом шагу педофилы мерещатся.
    И ещё о тиерминологии: Слова "педофил" в УК нет. Там есть развратные действия в отношении несовершеннолетних, насилие, сенксуальный контакт, и т.п. А "педофил" - это медицинский термин из психиатрии. За педофилдию никого никогда не судитли, так как это не преступление, а психическое заболевание. Судят уже за конкретные действия (и педофилов тоже), а не за болезнь.

    Ответить
    0 +