+1
Сохранить Сохранено 7
×

На журфаке МГУ выберут достойных встретиться с Медведевым


На журфаке МГУ выберут достойных встретиться с Медведевым

Дмитрий Медведев на встрече со студентами в здании факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. © Екатерина Штукина/ИТАР-ТАСС

Студенты журфака МГУ имени Ломоносова создали рабочую группу, которая отберет участников встречи с президентом России во время его повторного визита на факультет, сообщают РИА "Новости". Участники группы проведут ряд встреч с учащимися всех курсов и отделений, чтобы выяснить список вопросов, определить формат встречи, определить порядок работы "студенческого пресс-центра".

Председатель Московской студенческой корпорации "Журфак МГУ" Олег Гервалов сообщил, что на этих встречах обсудят "борьбу с провокациями", а также "выдвижение предложений по составу аудитории на встрече с первым лицом государства". По словам Гервалова, для решения последнего вопроса студентам будет предложена система делегирования от каждой учебной группы.

20 октября президент РФ провел в здании факультета журналистки МГУ встречу с молодежью. Беседа касалась, в частности, решения национальных вопросов РФ. Во время прошлого визита президента на журфак полиция задержала нескольких юных журналистов, которые пытались задать главе государства «неудобные» вопросы типа «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский — в тюрьме?». Визит Медведева и инцидент со студентками бурно обсуждали в СМИ и блогосфере. Не так давно стало известно, глава государства еще раз приедет на факультет.

Визит президента ориентировочно состоится в конце января 2012 года, после того как студенты сдадут сессию. Председатель студенческой корпорации также заявил, что на факультете планируется создать площадку для презентации студенческих проектов и предложений президенту России, альтернативную молодежному форуму "Селигер".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)