+34
Сохранить Сохранено 7
×

Гастарбайтер расправился с земляками за нарушение поста


34 30 233

Гастарбайтер расправился с земляками за нарушение поста

В поисках работы московский гастарбайтер обратился в одну из автомастерских на Оренбургской улице, владельцами и сотрудниками которой также являются представители узбекской диаспоры. По информации газеты «Московский Комсомолец», после успешного собеседования ему было поручено тестовое задание. А сами сотрудники предприятия после встречи с кандидатом приступили к распитию водки.

Через некоторое время к компании присоединился еще один уроженец Узбекистана. Узнав о соискателе, он попытался пригласить подозреваемого к столу, после чего между сотрудниками сервиса и потенциальным работником разгорелся конфликт. Компания настаивала на совместном распитии, а после категорического отказа нарушать пост – попыталась выгнать земляка с территории мастерской, не расплатившись за фактический день работы. Завязалась драка, в ходе которой несостоявшийся коллега достал нож.

В результате инцидента один выходец из Узбекистана получил ранение в печень и скончался до приезда скорой, у остальных зафиксированы ножевые ранения различной степени тяжести. Подозреваемый был задержан возле ближайшей больницы. Полицейских вызвали сами дежурившие медики. У них вызвало подозрение нетипичное расположение пятен крови на плечах и вокруг шеи. Кроме того, обратившийся к ним за помощью человек вел себя странно, был не в состоянии объяснить причину наличия крови у себя на одежде.

Сам задержанный не считает себя виноватым. При задержании он кричал, что поступил правильно, поскольку в Рамадан мусульмане не имеют права пить водку. Кроме того, в ОМВД подозреваемый заявил следователю, что достал нож только после попыток пьяной компании отнять его кошелек.

Рамадан, один из пяти столпов ислама, является месяцем обязательного поста для мусульман. В течение священного месяца рамадан последователям ислама запрещено принимать пищу, питье, курить и заниматься сексом в светлое время суток. При этом Коран запрещает правоверным мусульманам употреблять спиртные напитки вне зависимости от лунного календаря.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (23)

  • constantined
    constantined 11 июля 2013

    А ещё говорят, что религиозность — не отклонение.

    Ответить
    10 +
  • Перец
    Перец 11 июля 2013

    Муслимам столько всего нельзя, неудивительно, что они такие злые и агрессивные. И да, кстати, Узбекистан занимает 6-е место в мире по потреблению водки. Муслимы такие муслимы)

    Ответить
    6 +
  • mirganwow
    mirganwow 11 июля 2013

    Ну и ляпнул=) 6 место. Это при союзе наверно? Когда там русских было полно? За всю жизнь только пару раз видел пьяного Узбека.

    Ответить
    5 +
  • Перец
    Перец 11 июля 2013

    Я приезжих среднеазиатов каждый вечер вижу пьяными или упоротыми. Настоящие мусульмане! Вот тебе статистика серьезного издания, там подсчеты International Wine & Spirit Research и прямая ссылка, читай на здоровье Фома неверующая: rosbalt.ru/ukraina/2013/06/18/1142208.html

    Ответить
    4 +
  • mirganwow
    mirganwow 11 июля 2013

    На gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consu... 131 место, или на вики глянь - тоже в конце где то. А те что приезжают как сказал Каримов это лентяи=)

    Ответить
    1 +
  • Перец
    Перец 11 июля 2013

    Читать умеешь? Я привел статистику по потреблению ВОДКИ, а не всего алкогольного ассортимента! Так вот водку узбеки налюбили аж на 6 место!

    Ответить
    1 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    Это украинская клевета.

    Ответить
    1 +
  • Перец
    Перец 12 июля 2013

    Причем тут Украина?) Там прямая ссылка на International Wine & Spirit Research. Если по-английски читать не умеешь, на росбалте перевод.

    Ответить
    0 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    Да по английский не знаю, но знаю по человеческий.

    Ответить
    0 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    Да это при союзе было. Вот и научили пить.

    Ответить
    1 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    А ты был в Узбекистане.Приходи к нам и узнаешь какие мы.Не надо болтать то что не знаешь

    Ответить
    4 +
  • Перец
    Перец 12 июля 2013

    Зачем ехать в Узбекистан, если узбеков в Москве на каждом углу можно встретить?)

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 июля 2013

    А нефиг!

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 11 июля 2013

    Ну я же говорила, что они тут спиваются. Киргизы вообще пить не могут, спиваются быстрее других.

    Ответить
    3 +
  • LaY_zzz
    LaY_zzz 12 июля 2013

    пусть самовыпиливаются

    Ответить
    7 +
  • погладькота
    погладькота 12 июля 2013

    ну они же звери. Дикие животные. Разве нет? От опасных диких животных человек должен города очищать. Это логично.

    Ответить
    2 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    Сижу и читаю ваши комментарии господа умные и вижу какие вы не культурно воспитанные люди. Жалко вас.Вам бы только по клеветать .В Узбекистане валом русских и других народов.Но не кто не говорит о них плохое. А вы что делаете . И за одного дурака всей нации оценку даёте.Неумно.

    Ответить
    0 +
  • Перец
    Перец 12 июля 2013

    Русские беженцы из Узбекистана до сих пор вспоминают узбекское гостеприимство. Спасибо хоть живыми дали выбраться из Узбекистана и на том спасибо.

    Ответить
    10 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    Жаль . Но умные узбеки остались только дома. А там у вас те которые хотят лёгких денег.Но могли бы работать и здесь.

    Ответить
    9 +
  • Перец
    Перец 12 июля 2013

    У меня кухню в квартире делали узбекские рабочие, один из них, самый старший, неплохо говорил по-русски. Он мне за чашкой чая рассказывал, что там в реале в Узбекистане и почему он оттуда уехал. Поэтому насчет умных не надо тут. Люди из страны с нормальными условиями для жизни не уезжают целыми семьями.

    Ответить
    11 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    И вы поверили одному человеку. Кто хочет тот найдёт работу.А на чёт ума я хотел сказать что они не тупые а просто не умеют зарабатывать деньги здесь ,дома.Не все же узбеки там. Да наш народ трудолюбив но не умеет тратит денег . В итоге обижаются на государство. Копейка рубль бережёт.

    Ответить
    12 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 июля 2013

    Не один. Так говорят все, которые едут в Россию за заработком. По крайней мере все те, которые трудятся у нас в садовом товариществе. И ещё они очень нелестно отзываются о своём президенте и его дочери, которые обогащаются за счет нефти, откатов и взяток. Есть и такие, которые ленивы и бестолковы. И все хитры и навязчивы.

    Ответить
    5 +
  • советник
    советник 12 июля 2013

    Да у всех президентов есть недостатки. Амир Темур говорил: Если я был добрым я бы не стоял в власти долго. ТАк что и Путин не без грешен. Это верхушка воюет с друг другом. Если работать честно не кто не что не скажет. Так говорят те которые с законом РУ не лады. Такие вот и убигают. А нефть и другие отрасли это государственные. Поверьте мне.Лучшее один раз увидеть чем сто раз услышать. А вы спросите откуда они эти рабочие и кем они работали дома.

    Ответить
    0 +