+46
Сохранить Сохранено 7
×

«Почта России» лишилась Twitter-аккаунта из-за долгов


«Почта России» лишилась Twitter-аккаунта из-за долгов

Скриншот аккаунта «Почты России» в Twitter (@postofrussia)

Официальный аккаунт «Почты России» в Twitter (@postofrussia) заблокирован владельцем из-за долгов со стороны ФГУП. Указанный Twitter-аккаунт никогда не принадлежал «Почте России» - им владело частное лицо, которое представляло компанию, обслуживающую странички почты в соцсетях. Владельцы уверяют, что «Почта России» задолжала им более 3 миллионов рублей. Поскольку договоренности между сторонами не были оформлены официально, фирма не будет подавать в суд на почтового оператора.

«Предыдущее руководство ФГУП, покинув его, не оплатило нам выполнение целого ряда работ, а новое руководство посчитало, что не должно этого делать. Поэтому мы приняли решение забрать принадлежащие нам аккаунты за неисполнение обязательств», - сообщил «Известиям» представитель фирмы на условиях анонимности.

Представители «Почты России» сначала заявили, что аккаунт был взломан, но потом признали, что его отобрали за долги. Тем не менее, требования фирмы там считают провокацией. 

«Человек, который заблокировал нам аккаунт, вплоть до мая числился в штате «Почты России», и все договоренности, которые были оформлены официально, были нами исполнены. Что касается устных договоренностей, то новое руководство посчитало, что не обязано их исполнять. Мы в соответствии с законодательством готовы исполнять обязательства, если они зафиксированы в виде документов. До сих пор ни одного договора на подобную тему не было. После того как сотрудник был уволен, мы вели наш аккаунт сами, без сторонней помощи. Компания решила не поддаваться на провокации и шантаж бывших сотрудников», - заявили в пресс-службе «Почты России».

Сейчас «Почта России» завела новый аккаунт в микроблоге (@ruspostofficial).

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+46

 

   

Комментарии (8)

  • MAXHO
    MAXHO 10 июля 2013

    Дожили... государственные структуры кидают частников и даже не собираются им оплачивать долги.
    Куды катимся?

    Ответить
    23 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 10 июля 2013

    Человек, который имел логин и пароль теперь пытается что-то поиметь. Не мала вероятность, что человек просто заранее зарегистрировал на себя аккаунт, и потом просто предложил Почте России пользоваться его аккаунтом за деньги. Сетевой "бизнес" никак не регулируется, что реклама на Ютубе, что продажа аккаунтов. Что подтверждается тем, что "никаких официальных договоров не было подписано".

    Ответить
    7 +
  • DenisIvanov-ц
    DenisIvanov-ц 10 июля 2013

    Ерунда это всё, как казначейство или что там у них выделит деньги без бумажки? Это не возможно даже в коммерческой компании, которая работает по белому.
    А уж придумать как это проводить официально не составит труда. Только вот фгупу это не надо, они из всего помойку сделают.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 10 июля 2013

    Значит, более вероятен вариант, что просто сотрудник, который отвечал за наполнение контентом аккаунтов просто после увольнения решил оставить для себя "черный" ход в виде почты для восстановления пароля. И теперь пытается шантожировать.

    Ответить
    0 +
  • DenisIvanov-ц
    DenisIvanov-ц 10 июля 2013

    Нормально, фгуп работают "в черную" без договоров )))

    Ответить
    6 +
  • dmitrydreamer
    dmitrydreamer 10 июля 2013

    3 лимона за ведение страниц в соцсетях?!

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 10 июля 2013

    Странно было бы если у почты России все было нормально, наоборот эта ситуация для нее очень показательна - все через пень-колоду. Например, только недавно сайт почты стал работать более-менее устойчиво. А вот "горячая линия" (телефонная) вообще сбоку припеку. Им звонишь, а они рассказывают то, что показывает про посылочку сайт, даже если сроки все прошли советуют подождать, связаться с почтой-получателем или пойти на свою почту - никаких действий они не предпринимают, да и говорят, что они к почте России не имеют никакого отношения, просто поднимают трубку.
    Где же ты моя ценная посылочка, ау?!...

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 10 июля 2013

    Бесплатный твиттер отобрали за долги... Ну и "Почта России"... Позорище :D

    Ответить
    0 +