+59
Сохранить Сохранено 7
×

Прохоров готов внести залог за ярославского мэра Урлашова


59 10 237

Прохоров готов внести залог за ярославского мэра Урлашова

Политик и предприниматель, основатель и председатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров. © Екатерина Чеснокова/РИА Новости

 Миллиардер Михаил Прохоров готов внести залог за мэра Ярославля, который был минувшим днем задержан по подозрению в вымогательстве взятки, дабы тот остался на свободе. Юристы бизнесмена готовят соответствущие бумаги, которые будут направлены в суд.

«Лидер партии «Гражданская платформа» Прохоров направит сегодня в суд города Ярославля ходатайство с просьбой не избирать в качестве меры пресечения мэра города Урлашова арест. Прохоров сегодня утром подписал соответствующее ходатайство и готов выступить залогодателем», - поведала «Интерфаксу» руководитель пресс-службы партии Татьяна Кособокова. Назвав Урлашова «уважаемым членом общества», она отметила, что его соратники считают содержание его в изоляторе «неадекватным совершенному проступку», поскольку мэра подозревают «не в убийствах», а всего лишь «в экономическом деянии».

Между тем, адвокат задержанного сообщил «Интерфаксу», что Урлашова, скорее всего, перевезут в Москву. «Я думаю, сегодня следствие определится с мерой пресечения, поскольку срок предварительного задержания истекает завтра утром. Если будут арестовывать, я думаю, будут это делать в суде Ярославля, а потом, скорее всего, Урлашова отвезут в Москву, поскольку дело передали в Главное следственное управление Следственного комитета», — сообщил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+59

 

   

Комментарии (9)

  • Молодогвардеец
    Молодогвардеец 04 июля 2013

    Ага и только мы его потом и видели, американское посольство быстро его переправит к своим наворованным миллиардам, где-нибудь в Англии или в Испании. Нет, пускай маринуется в камере, здесь.

    Ответить
    18 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 05 июля 2013

    в соседней с васильевой? или с сердюковым?

    Ответить
    1 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 04 июля 2013

    "...поскольку дело передали в Главное следственное управление Следственного комитета..." - Оба-на! Тут уже пошло все серьезно для Урлашова. Аукнулось ему заседание за закрытыми дверями с делегацией от ПАСЕ. Это тебе не какие-то попытки вымогательства взяток.

    Ответить
    16 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 04 июля 2013

    Правильно!!! Из Урлашова делают очередного политического козла отпущения!

    Ответить
    2 +
  • hippy55
    hippy55 04 июля 2013

    «Никто толком ничего не знает, кроме официальных источников. "Политический оттенок имеется, но что здесь на самом деле — надо подождать и посмотреть. Ведь все сказано очень аккуратно — "подозревается в покушении на получение", не то, что задержан со взяткой».
    rusplt.ru/policy/urlash_arest.html

    Стоило мэру связаться с оппозицией, как тут же стал неугоден кремлёвским. И расчёт СК точен: пипл наслышан о доходах чинуш и кроме одобрямса действиям властей, не возмутится. Брал откаты Урлашов или не брал, но коль такие деньжищи хранит дома, то явно не заработанные.
    Думаю, было бы интересно услышать от мэра происхождение такой суммы наличности, подтверждённое док-но. Тогда и по откатам, если они были, станет понятно.

    Ответить
    9 +
  • Татьяна-7061
    Татьяна-7061 04 июля 2013

    Урлашев-член партии Прохорова, В Ульяновске те предприниматели, которых попросили из Едра за криминальное прошлое в накоплении капитала, дружно поперли в партию Прохора "гражд. платформа."

    Ответить
    15 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 04 июля 2013

    Ох, нашистики... Вы бы хоть фамилии правильно писали :(

    Ответить
    6 +
  • Orlengos
    Orlengos 04 июля 2013

    И у таких людей бывают умные поступки!

    Ответить
    4 +
  • вера-4518
    вера-4518 04 июля 2013

    Ну Прошка,теперь или никогда!

    Ответить
    1 +