+49
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве задержали чиновника-педофила


49 5 141

В Москве задержали чиновника-педофила

© Сергей Венявский/РИА Новости

 Сотрудники полиции задержали 47-летнего жителя Оренбурга, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении серии преступлений в отношении малолетних детей.  

Как сообщили "Ридусу" в пресс-службе МВД России, задержанный является бывшим сотрудником аппарата Законодательного собрания Оренбургской области.

"Он подозревается в том, что  в период с 2008 года по 2013 год совершил 13 преступлений сексуального характера, жертвами которых становились мальчики в возрасте от 10 до 14 лет. По факту совершенных преступлений было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста") УК РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пытаясь избежать уголовного преследования, чиновник-педофил скрылся и был объявлен в федеральный розыск.  Полиция установила, что он находится на территории Московского региона.

"В Москве разыскиваемый вел конспиративный образ жизни, проживал по поддельным документам. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили его местонахождение, после чего подозреваемый был задержан в Центральном округе столицы", - отметили в пресс-службе ведомства.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+49

 

   

Комментарии (3)

  • Ольга
    Ольга 03 июля 2013

    "В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий" в переводе на общечеловеческий означает: "кто-то стуканул"

    Ответить
    4 +
  • Джереми Яблонски
    Джереми Яблонски 03 июля 2013

    Отпустят

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 03 июля 2013

    Лишний раз доказывает, что бОльшая часть педофилов-гомосексуалисты.

    Ответить
    0 +