+30
Сохранить Сохранено 7
×

Обчистившего столовую медведя приговорили к отстрелу


30 8 181

Обчистившего столовую медведя приговорили к отстрелу

В Госохотуправлении по Тюменской области принято решение об отстреле медведя в охотничьих угодьях вблизи поселка Демьянка Уватского района, поскольку он представляет реальную угрозу жизни людей.

"Этот медведь - ему сейчас два с половиной года - буквально вырос вблизи вахтовых поселков, там его и выкормили, а теперь стал хулиганить", - рассказал агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник Уватского отдела охоты областного Госохотуправления Леонид Агафонов.

Медведь не боится собак, шума работающих экскаваторов и бульдозеров, а отметины его когтей есть почти на всех вагончиках в поселке рабочих, прокладывающих железнодорожный путь. Недавно зверь выбил окно в поселковой столовой и стащил целый мешок с рожками и небольшой мешочек с сухофруктами.

"Кроме того, медведь, который порой и спал под вагонами, как-то попытался зайти в один из них, а недавно загнал в туалет одного из рабочих, и мужчине пришлось там переждать какое-то время, пока хозяин тайги не угомонится", - рассказал собеседник агентства.

В вахтовый поселок направлены охотоведы - убить медведя.

Ранее российские СМИ сообщали о подобных случаях в разных регионах страны: медведи приходят в поселки или выбираются к автодорогам, их подкармливают, потом начинаются проблемы с потерявшими страх животными.

Так, тюменцы сообщали о том, что в минувшем июне охотоведам пришлось застрелить медведицу с полуторагодовалым медвежонком, которые повадились приходить за едой к вахтовому поселку на Усть-Тегусском нефтяном месторождении в Уватском районе, а затем медведица напала на рабочего.

В этих же местах в начале этого лета медведицы с медвежатами стали выходить попрошайничать на федеральную трассу Тюмень-Ханты-Мансийск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (8)

  • Dudikoff
    Dudikoff 03 июля 2013

    Ну вот, ещё одно животное застрелят из-за тупости людей.

    Ответить
    9 +
  • Алексей
    Алексей 03 июля 2013

    Это нормально.

    Ответить
    2 +
  • Апототышка
    Апототышка 03 июля 2013

    Смерть медведю, жулику и вору!

    Ответить
    5 +
  • Crescent
    Crescent 03 июля 2013

    Точно, подобный случай — в разных регионах; и в цирке все места заняты...

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 03 июля 2013

    Экзюпери написал: Мы в ответе за тех, кого приручили. Это во - первых. А во - вторых, касаемо терминологии, охотники не полицаи и никого не убивают.!) Они могут взять, добыть, заполевать зверя! Но они не убийцы, в отличие от некоторых.

    Ответить
    6 +
  • hippy55
    hippy55 03 июля 2013

    +1! Тоже подумал об этом. (ул)

    Ответить
    1 +
  • hippy55
    hippy55 03 июля 2013

    Медведя жаль, тупоголовых вахтовиков -нет. "Мы в ответе за тех, кого приручили" -явно не слышали.

    Ответить
    3 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 03 июля 2013

    Ну вот - медведя, неразумное существо, за макароны расстреляли, а некоторым (разумным через чур) за миллиарды лишь пальчиком грозят... Грустно, девушки... :(((

    Ответить
    3 +