+2
Сохранить Сохранено 7
×

Второй день Park Live. Фоторепортаж


Второй день Park Live. Фоторепортаж

© Владимир Астапкович/РИА Новости

Фанаты с нетерпением ждали выступления Killers в Москве. Как только появился анонс фестиваля и реклама в метро, жэжэшки и форумы любителей брит-попа и инди-рока запестрели радостными воплями в духе "наконец-то!". Действительно, "Убийцы" - весьма интересное событие в современном шоу-бизе. Групп, которые играют качественную мелодичную гитарную музыку, сегодня не так много. И вот, наконец, организаторы Park Live привезли их в Москву.

The Killers. © Mario Anzuoni/Reuters

"Киллерзманов", приехавших на фестиваль, можно было поделить на две условных группы. Меньшая, но, видимо, самая "фанатская" часть приехала на концерт заранее, чтобы занять самые удобные места в фан-зоне и на вип-трибунах. Вычислить их в толпе других меломанов было очень просто: им явно были не интересны выступления других артистов, White Lies, Муммий Тролль и прочие лишь скрашивали им часы ожидания любимцев. Вторая, большая часть поклонников Killers, приехала на фестиваль непосредственно к выступлению своих кумиров, создав реальный ажиотаж на входе. В отличие от других больших фестивалей, как, например, Максидром, на Park Live проблем на входе не было, километровых очередей не наблюдалось. До наступления 9 часов вечера. Любители брит-попа будто сговорились и прибыли на ВВЦ практически одновременно. Впрочем, к чести организаторов, даже при таком единомоментом наплыве посетителей ни давки, ни толчеи, ни ругани на проходе на фестиваль не наблюдалось. 

© Владимир Астапкович/РИА Новости

И вот, в начале одиннадцатого часа вечера, на сцену вышли они. "Привьет, Москуа", - обратился вокалист к слушателям. В ответ толпа фанатов начала так горячо приветствовать любимцев, что даже перекричала Брэндона Флауэрса. Описывать музыку Killers в тексте нет никакого смысла, как говорится, лучше один раз увидеть, а в данном случае, скорее, услышать. "Убийцы" отыграли почти полтора часа. В основном, это были песни с их последнего альбома Battle Born, но звучали и хиты с более старых альбомов. Судя по реакции фанатов, концерт удался. Единственные претензии к "убийцам", которые я услышал покидая ВВЦ, касались "краткосрочности" их выступления. Но тут надо понимать, что настоящим фанам и десятичасовое выступление показалось бы коротким. 

Вокалист группы Crystal Fighters Себастьян Прингл во время выступления на музыкальном фестивале Park Live, проходящем на территории ВВЦ в Москве. © Владимир Астапкович/РИА Новости

К организаторам мероприятия вопросов было больше. Причем не только у прессы, а у посетителей. Более всех остальных недовольны были меломаны, купившие дорогие ВИП-билеты и "фанки". Через центральный вход пускали по самым дешевым билетам, обладатели более дорогих "проходок" были вынуждены искать вход у черта на куличках. Второй, самый раздражающий момент касался указателей "WC". Найти вожделенную комнату для размышлений на фестивале было очень непросто. Впрочем, даже эти моменты не смогли испортить праздник меломанам. Надеемся, что в следующем году организаторы учтут все замечания своих клиентов.

Вокалист группы Crystal Fighters Себастьян Прингл во время выступления на музыкальном фестивале Park Live, проходящем на территории ВВЦ в Москве. © Владимир Астапкович/РИА Новости

© Владимир Астапкович/РИА Новости

Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко на территории ВВЦ в Москве. © Владимир Астапкович/РИА Новости


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 30 июня 2013

    Ну что? В этот день никаких проблем с аккредитацией и доступом в пресс-зону? Судя по спокойному тону публикации, вам все-таки выдали пресс-карты? Даже, судя по фотографиям, дали доступ и фотографу? Поздравляю! =)

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 30 июня 2013

    Почему ж, как видите фотки Риан, а не наши, то есть все прдолжалось то же самое в плане отношения, как и накануне. Просто Killers впервые в Мск в отличие от Limp Bizkit, а мы, вы конечно правы, работаем и для читателя. Но и сообщить о том что организатор плох, обязаны. Более того, в третий день феста мы расскажем о косяках организатора в отношение зрителя.

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 30 июня 2013

    Это ладно.Никто не видел,куда деда/
    в лягушачьем одеянии утащили?

    Ответить
    2 +
  • Akshancheg
    Akshancheg 30 июня 2013

    фанаты "убийц" были недовольны, что Киллерз и так в Россию не приезжают, а тут приехали только на фестиваль и всего с полутарочасовым выступлением. а в Киеве, например, у них полноценный концерт.

    Ответить
    0 +