+33
Сохранить Сохранено 7
×

Якунин защитил Газманова от Капкова


33 17 214

Якунин защитил Газманова от Капкова

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин. © Игорь Руссак/РИА Новости

При определении музыкальных композиций и песен, которыми столица встречает пассажиров поездов, будут оцениваться как мнение самих граждан, так и позиция московских властей. К словам же отдельных чиновников РЖД прислушиваться не будет. Об этом со ссылкой на главу компании сообщает «Интерфакс», повествуя о продолжении его заочного спора с и.о. главы московского Депкульта Сергея Капкова.

Напомним, что ранее Капков назвал «кичем и чудачеством» песню Олега Газманова «Москва», которая играет в поездах дальнего следования при прибытии в столицу. По мнению чиновника, песню эту следовало бы заменить на какую-то другую или вовсе отказаться от включения музыки. «Я точно не буду реагировать на отдельное мнение отдельно взятого человека», - цитируют журналисты главу РЖД Владимира Якунина. По его мнению, «на вкус и цвет товарищей нет», а если песню и надо менять – то лишь об этом попросят граждане или субъекты РФ.

Сам же исполнитель «Москвы» недоумевает, почему вдруг эта тема вообще была озвучена. «Мне непонятно, почему Капков такую тему затеял. Ну, не нравится ему, пусть не слушает. А я счастлив, что дожил до того времени, когда не политбюро решает, какие песни ставить, а народ», - заявил Вестям Газманов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (14)

  • -1328
    -1328 29 июня 2013

    Пассажиры много чего просят, но внимание высокого начальства зацепила песня. Ибо вопрос решается легко и изящно, это не туалеты в чистоте содержать.

    Ответить
    4 +
  • Fastis
    Fastis 29 июня 2013

    А то ведь Якунину не по-фигу чего там при прибытии поезда звучит.. уверен он и не знал даже, что песню Газманова крутят, он не ездит в этих поездах, у него спец-вагон с шубохранилищем и личный самолет с фаршированными глухарями.
    А тут просто прочитал в новостях или донесли,что какой-то хлыщ Капков влез в его владения и командовать пытается.. Непорядок это. Никто не должен ничего делать без его ведома и согласования с его высочеством...

    Ответить
    0 +
  • Марфа-8398
    Марфа-8398 29 июня 2013

    Так обсуждение этой песни инициатива этого чиновника, которого никто и знать не знал, зато теперь его имя везде. Якунин его как раз правильно на место поставил.

    Ответить
    0 +
  • miralial
    miralial 29 июля 2013

    Туалеты, слава богу, тоже в чистоте стали содержаться. Без страха зайти можно) А песенку кстати, чиновник этот зря обидел. Хорошая песня, так что тут я с Якунином солидарна. И идея чтобы люди сами выбирали что слушать тоже хороша.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 29 июня 2013

    интересно, как её "не слушать" если её в поездах включают?

    Ответить
    6 +
  • Коля
    Коля 29 июня 2013

    Это точно. В последний раз ехал поездом в хорошем таком чистом вагоне с кондиционером, но пошлейшая музыка орала в купе целый день и вырубить её было невозможно ((

    Ответить
    4 +
  • Перец
    Перец 29 июня 2013

    Название статьи не соответствует ее содержанию. Слово "защитил" здесь явно не подходит.

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 29 июня 2013

    Забил Мике баки

    Ответить
    2 +
  • ИгорьО
    ИгорьО 29 июня 2013

    Интересно, кто у народа и пассажиров что то спрашивает? Газманову отстёгивают за проигрывание песни в вагоне и вокзале, а уж он платит откат жд начальству - все довольны, кроме так называемого народа.

    Ответить
    10 +
  • Crescent
    Crescent 29 июня 2013

    Да, что-то не припомню чтобы меня спрашивали.

    Ответить
    1 +
  • Proletarij
    Proletarij 29 июня 2013

    Якунин переводит стрелки)))

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 29 июня 2013

    Руки прочь от газманова!!это кумир воплощение нации.

    Ответить
    4 +
  • Апототышка
    Апототышка 30 июня 2013

    "А я счастлив, что дожил до того времени, когда не политбюро решает, какие песни ставить," а Якунин.

    Ответить
    1 +
  • вера-4518
    вера-4518 01 июля 2013

    У Капкова нет никакого образования в области культуры. Он из спорта...кажется, хотя ни одного рекорда не поставил. И вообще, он не москвич, поэтому слово "Москва" ему неприятно.

    Ответить
    0 +