+3
Сохранить Сохранено 7
×

В ГАБТе опровергают сообщение блогера о пожаре и обрушении лифта


В ГАБТе опровергают сообщение блогера о пожаре и обрушении лифта

Пользователь Живого Журнала ballet-school 12 ноября сообщил в своем блоге, что в Большом Театре обрушился грузовой лифт, провалившись на девять этажей вниз, а кроме того, произошел пожар в подземном концертном зале. "Убило козу и лошадь из "Дон Кихота", порушились декорации к предстоящим спектаклям", - поделился со своими читателями.

Официальные комментарии Ридусу в пресс-службе Большого обещали предоставить в ближайшее время, а неофициально сообщили, что “лифты у них не падали, пожаров не было, животных не убивало”.

Пользователь ballet-school, если верить юзеринфо блогера, это Илья Кузнецов. На его персональном сайте сообщается, что он - доцент, преподаватель классического танца кафедры классического и дуэтного танца Московской Государственной Академии Хореографии (школы Большого театра). Блог создан в 2009 году, так что вряд ли является поддельным.

В октябре 2011 года Большой театр открылся после масштабной реконструкции, длившейся 6 лет. Ее стоимость составила 20 миллиардов рублей. Свою критическую позицию в отношении реконструкции ГАБТ и количестве потраченных на нее средств успели высказать блогеры и представители культуры. На днях в СМИ сообщили, что обновлённый ГАБТ собирается провести беспрецедентную рекламную кампанию стоимостью в 43,3 миллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Antuan_Montana
    Antuan_Montana 14 ноября 2011

    Люстра во время реконструкции падала... Так от чего ж лифт не упадет? Был там. В падение лифта верю вполне.(((

    Ответить
    0 +
  • Dieddreamer
    Dieddreamer 14 ноября 2011

    официально ничего не падало))))) вы не верите разве?

    Ответить
    0 +
  • Aspix
    Aspix 14 ноября 2011

    Правильно, лифт упал неофициально, так что ничего и не было.

    Ответить
    0 +