+24
Сохранить Сохранено 7
×

Джохар Царнаев получил 16 ранений при задержании


Джохар Царнаев получил 16 ранений при задержании

По данным медицинского заключения, которое получили родственники братьев Царнаевых, младший из подозреваемых в совершении бостонского теракта братьев – Джохар – получил в общей сложности 16 ранений.

У младшего Царнаева наибольший ущерб получила левая сторона туловища: пулей разорвана щека, раздроблен череп, не слышит левое ухо и не видит левый глаз. Несколько ножевых ранений он получил в шею и в область ключицы.

Тем не менее, 20-летний задержанный, по его же словам, идет на поправку. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора своему отцу Анзору.

В свою очередь, мать Царнаевых Зубейдат, скорее всего откажется от намерения посетить Соединенные Штаты, дабы избежать собственного ареста, о вероятности которого ее предупредили адвокаты.

Примечательно, что данные медицинской экспертизы не будут оглашаться в суде, а, по мнению защиты Царнаева, информация о 16-ти ранениях, полученных при задержании, могла бы способствовать смягчению приговора. По законам штата, за вменяемые ему преступления Джохару Царнаеву грозит смертная казнь, сообщают «Известия».

Напомним, что 15 апреля сего года на финише традиционного марафона в Бостоне прогремел взрыв, в результате которого погибли 3 человека и 180 получили ранения. Один из предполагаемых террористов – Тамерлан Царнаев, был убит на месте, а его младшего брата Джохара задержали спустя несколько дней.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (6)

  • Wilson
    Wilson 27 июня 2013

    Ножевые? Это странно.

    Ответить
    9 +
  • Proletarij
    Proletarij 27 июня 2013

    Или странно, или ложь. В "Известиях" об этом как-то хитро.

    Ответить
    0 +
  • capehorn
    capehorn 27 июня 2013

    Первое о чем подумал: "откуда ножевые". По-моему - баян.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 27 июня 2013

    Только откуда при задержании появились ножевые ранения? Полиция США в ближнем бою использует холодное оружие? А у нас самбо обучают, зря, наверное? И вообще, непонятно, если в него издали столько раз стреляли, зачем еще дорезать было? Что ли вампир, кроме серебряной пули нужен осиновый кол?

    Ответить
    3 +
  • LiX ©
    LiX © 27 июня 2013

    Полиция ножами не пользуется, не мигранты.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 27 июня 2013

    "пулей разорвана щека, раздроблен череп, не слышит левое ухо и не видит левый глаз..." - Не понял как же пуля прошла??? И после этого можно идти на поправку? Странная баллистика пули... Смещенный центр (пули)? Всё равно - ОЧЕНЬ не похоже!!!

    Ответить
    0 +