+15
Сохранить Сохранено 7
×

Рокировки в Минобре: на смену «троечнику и недоучке» пришел «комсомольский вожак» из Норникеля


Рокировки в Минобре: на смену «троечнику и недоучке» пришел «комсомольский вожак» из Норникеля

Вениамин Каганов. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Как ранее сообщал «Ридус», 26 июня Дмитрий Медведев назначил на пост заместителя министра образования и науки Вениамина Каганова. Его предшественник, Игорь Федюкин, покинул должность в начале месяца после серии скандалов: чиновника обвиняли в подделке дипломов о высшем образовании и в срыве подготовки Стратегии инновационного развития РФ.

Дотошные интернет-пользователи не поленились сразу же изучить биографию Каганова. И сразу же углядели любопытные факты: оказывается, замминистра прошел путь от «комсомольского вожака» до руководителя одной из корпоративных структур одиозного политика-миллиардера Михаила Прохорова. «Видимо, Прохоров немного решил поменять ориентиры: московский уровень подзабросил, сосредоточился на федеральном - своего человека в министерство через Медведева протолкнул», - заключает Виктор Леванов.

Блогер также рассказывает о своем опыте совместной работы с Кагановым, который некоторое время курировал Молодежный Совет при мэре Москвы. «Вениамин Шаевич производил впечатление позитивного человека, который открыт к предложениям и работе. Правда, Совет при нем практически не функционировал, а занимался какой-то внутренней работой вроде избрания лидера и определения, куда поехать играть в бадминтон. Ну да ладно, может, в министерстве образования делом займется», - не теряет надежды Леванов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (2)

  • Максим
    Максим 26 июня 2013

    Да когда же над образованием перестанут издеваться?

    Ответить
    3 +
  • Балу
    Балу 26 июня 2013

    да уж..... вожак комсомола..... да уволить его! не нужен он в министерстве!

    Ответить
    1 +