+54
Сохранить Сохранено 7
×

«Селигер» переезжает в США


54 13 541

«Селигер» переезжает в США

Участники Всероссийского молодежного форума "Селигер-2012". © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

«Селигер» решили провести за рубежом. Как рассказали газете «Известия» в Федеральном агентстве по делам молодежи, лагерь пройдет в США, недалеко от города Сиэтл.

Глава Росмолодежи Сергей Белоконев подтвердил изданию эту информацию, отметив, что мероприятие состоится в начале сентября. «Но я, наверное, не поеду, чтобы пресса не обвиняла меня в том, что не занимаюсь молодежью в пределах нашей страны», - заявил он.

Формально американский лагерь будет финансировать не Росмолодежь, а молодые люди, вдохновившиеся опытом участия в форуме в Тверской области («выпускники» «Селигера»). При этом ведомство все равно будет принимать непосредственное участие в работе лагеря, признал Белоконев.

Напомним, что молодежный лагерь «Селигер» впервые провели на одноименном озере в Тверской области в 2005 году. До 2008 года форум предназначался только для активистов и комиссаров прокремлевского движения «Наши».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+54

 

   

Комментарии (13)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июня 2013

    Ребят мериканских, участников всяких ихних окупаев, надо собирать и поддерживать. Строить вместе с ними истинную демократию в их родной Америке.

    Грибы.

    Ответить
    15 +
  • Чекмурин
    Чекмурин 26 июня 2013

    В добрый путь. Еще и котомки соберем. По-партийному, жму руку.

    Ответить
    5 +
  • oiisac
    oiisac 26 июня 2013

    С одной стороны вроде и дети, а с другой о Брейвике подумал...

    Ответить
    4 +
  • granit46
    granit46 26 июня 2013

    Решили добить врага в его логове?

    Ответить
    4 +
  • Nick-5292
    Nick-5292 26 июня 2013

    Да вы что, с ума сошли, там же ЛГБТ, там детей приёмных убивают, там крыс дети едят (судя по белорусскому телевидению), там вообще загнивающий Запад! Или чисто посмотреть как в России всё супер под руководство Альфа-стерха :-)

    Ответить
    18 +
  • wakost
    wakost 26 июня 2013

    ППЦ! ужос! а вдруг коварные америкосы вздумают насильно усыновить отдыхающих селигёрышей?
    чо делать... чо делать?
    надо наверна лучше на Бора-Бора Селигер провести - там безопаснее, тем более - все равно бабло халявное, от лохов-налогоплательщиков.

    Ответить
    8 +
  • Ольга
    Ольга 26 июня 2013

    А их не обвинят в том, что они стали агентами госдепа, продались за доллары? Поклонники кремля финансируются из-за рубежа? А главное - ведь точно не за свои поедут, даст им, своим любимым, страна, точно даст из бюджета

    Ответить
    10 +
  • azarga
    azarga 26 июня 2013

    Сейчас перечислю, что на это обыкновенно отвечают запутинцы.

    1. Поклонники кремля финансируются из-за рубежа. - Какая нам разница, откуда приходят деньги, идущие на воспитание патриотизма в нашей молодежи, очень хорошо, пусть финансируют. Все для молодых, ведь это главное богатство страны.
    2. Поедут не за свои - ничего, государство должно поддерживать молодых, на поддержку молодежи в бюджете всегда найдутся средства; сейчас поездят, а потом начнут эффективно работать на благо Родины, поднимать экономику и ВВП
    3. Очень хорошо, что в США. Наши молодые смогут объяснить молодым американцам, что то, что им сообщают про Россию и Путина их продажные СМИ - это не более чем пропаганда с целью уничтожения морального облика России. Мы так найдем новых сторонников среди граждан США.
    4. Вы просто завидуете, потому что вас туда никто не зовет - вы там никому не нужны, и вам этих денег не видать (может быть обращено к собеседнику любого возраста и социального статуса).

    "Не вступил в РосМол - не патриот и опасный элемент", "зато нахаляву смотались в пиндосию" и "нуачо, прикольн ж" добавлять по вкусу.

    Ответить
    11 +
  • tab2002
    tab2002 26 июня 2013

    За счет налогоплательщиков покатушки

    Ответить
    4 +
  • Ru_su
    Ru_su 26 июня 2013

    Мы научим американских детей любить социалистическую родину!
    : )

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 26 июня 2013

    чего уж там, можно и Росмолодежь туда сплавить, а то им руководить процессами за несколько тысяч верст будет неудобно
    Надо этим творческим товарищам порекомендовать сделать нового Чарльза Хайдера

    Ответить
    5 +
  • Rufus55
    Rufus55 26 июня 2013

    А почему не в Белоруссии, Кубе, Северной Корее, например? Что им делать в стане их идеологического противника? Или их туда тянет как пчел на мёд?

    Ответить
    11 +
  • morda77
    morda77 26 июня 2013

    Уже не стесняются никакого неприкрытого вранья. Будут отдыхать в США за счет российских налогоплательщиков и вонять на них-же, рассчитывая на внутреннего российского пользователя. Прэлэсно!))

    Ответить
    5 +