+18
Сохранить Сохранено 7
×

Таксист обвиняет в аварии с машиной Депардье сотрудника ДПС


Таксист обвиняет в аварии с машиной Депардье сотрудника ДПС

Актер Жерар Депардье. © Саид Царнаев/РИА Новости

Водитель такси, попавший 25 июня в ДТП с машиной съемочной группы Жерара Депардье рассказал о деталях инцидента. По его словам, сотрудники ДПС разрешили французам развернуться в неположенном месте возле Театрального проезда, что спровоцировало аварию с автомобилем такси, водитель которого, как выяснилось, управлял транспортным средством без прав, которых его лишили. Между тем сам Дмитрий Субботин, которого задержали на 15 суток, в разговоре с журналистами возложил вину за происшедшее на сотрудников ГИБДД и столичный суд.

«В Интернете пишут: сотрудник ГИБДД разрешил группе французской кинокомпании развернуться на Театральной площади. Какое-то наказание он (гаишник) может за это понести? Как он может позволить развернуться каким-то французам, когда идет движение по Театральному проезду? Массовое движение?» - недоумевает Субботин. По его словам, в протоколе он сам написал, что ехал на красный свет – иначе его могли лишить прав на полтора года. Что же касается того факта, что прав водитель лишился еще в начале года, он уверяет журналистов: ничего не знал. «Я думал, что меня не лишили. Но, оказывается, всё решили без меня. Надо было хоть в суд какой-нибудь сходить, узнать. Я уже после этого оплачивал штрафы, между прочим», - сетует Субботин, в интервью «Известиям».

Таксист признался изданию, что об увольнении с работы не жалеет. «Ничего, другую найду. Я там полгода всего проработал», - оптимистично заверил он собеседников, практически сразу позабыв об отсутствии прав.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (10)

  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 26 июня 2013

    таксит без прав, тоже у него рыльце в пушку однозначно...

    Ответить
    2 +
  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 26 июня 2013

    хотя и гаи тоже не правы, ведут себя как феодалы, законы им не писаны...

    Ответить
    4 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 26 июня 2013

    Будни российских автодорог: одни охламоны просят сотрудника ГИБДД о совершении нарушения дорожного движения, он великодушно по-царски дает добро. Логичным финалом этого действа случается ававрия. С кем? С таксистом, который возит людей, не имея водительских прав. Красота!

    Ответить
    11 +
  • Nick-5292
    Nick-5292 26 июня 2013

    Это Роисся, ГИБДД крышует нужных людей и разрешает нарушать им ПДД, а тех кого не крышуют кладут болт на ПДД самостоятельно.

    Ответить
    0 +
  • Николай Вальковский
    Николай Вальковский 26 июня 2013

    +100 В России поступают не "по букве", а "по духу". Это надо усвоить, с этим ничего не поделаешь. Иногда даже к счастью...

    Ответить
    1 +
  • Greeg
    Greeg 26 июня 2013

    Надо поосторожней с этим французом, а то возмет и откажется от российского гражданства в пользу Эквадора или Приднестровья, например.

    Ответить
    1 +
  • Crescent
    Crescent 26 июня 2013

    Привык Жорик к «особому порядку» для него в РФ.

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 26 июня 2013

    Если не ехал на красный свет - не надо было подписывать. И чего бояться, если прав не было? Когда лишают прав - их изымают. А так получается - все виноваты.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 26 июня 2013

    видимо занятия в автошколе по теме сигналы регулировщика водятел пропустил

    Ответить
    0 +
  • Джереми Яблонски
    Джереми Яблонски 26 июня 2013

    А Дпердье с ведерком ехал ?

    Ответить
    0 +