+10
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Туниса был «атакован» голой грудью. Фото


Премьер Туниса был «атакован» голой грудью. Фото

© Laurent Dubrule/Reuters

25 июня три активистки украинского движения Femen устроили традиционную для себя акцию протеста, сообщает РИА Новости. Выступая против репрессий в отношении своей «соратницы», девушки оголили грудь и бросились к премьер-министру Туниса Али Ларайед, прибывшему с дипломатическим визитом в Брюссель. В ходе акции полуобнаженные дамы выкрикивали лозунги «Прекратите репрессии! Освободите Амину». Полиция задержала и увезла протестующих в течение пары минут.

Под впечатлением от прошедшей акции в ходе совместного брифинга глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что ЕС призывает Тунис к скорейшим реформам законов, оставшихся от прошлого режима. По мнению Баррозу, новые законы должны обеспечить свободу и подлинное равноправие для мужчин и женщин.

Напоминаем читателям, что упомянутая Амина Тайлер планировала провести очередную акцию движения в центральной мечети Кайруана (Тунис) 19 мая. Целью протеста была поддержка прав женщин в Тунисе. Девушка была задержана на месте, при ней был обнаружен перцовый баллончик. Позже ей были предъявлены обвинения в хранении «легковоспламеняющегося или взрывчатого предмета».

Движение Femen зародилось на Украине в 2008 году. Девушки традиционно оголяют грудь по малейшему ангажированному поводу под прицелы фото- и видеокамер, постепенно расширяя географию своих акций. В 2012 году официальные отделения движения были зарегистрированы во Франции и Германии.

© Laurent Dubrule/Reuters

© Laurent Dubrule/Reuters

© Laurent Dubrule/Reuters

© Laurent Dubrule/Reuters


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (4)

  • asinch
    asinch 26 июня 2013

    Работа для психиатров.

    Ответить
    2 +
  • Luksh
    Luksh 26 июня 2013

    Охранники носят PANERAI, не плохо....

    Ответить
    0 +
  • tab2002
    tab2002 26 июня 2013

    репортеры как шафки бегают

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 26 июня 2013

    Жуткие бабищи.

    Ответить
    2 +