+25
Сохранить Сохранено 7
×

Никольскую отдадут пешеходам до конца июля


25 5 2809

Никольскую отдадут пешеходам до конца июля

Строительные работы в конце июня на Никольской улице. © Ridus.ru

Работы по превращению Никольской улицы в пешеходную зону от Лубянской до Красной площади завершатся до конца июля. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО во вторник.

Там отметили, что до 31 июля на Никольской улице полностью перекроют движение, но с возможностью проезда специального транспорта.

Асфальт на Никольской заменят на крупную серую плитку. В работах по ее укладке в настоящее время принимают участие около двух десятков рабочих и пять единиц техники, сообщает корреспондент «Ридуса». В ближайшее время здесь установят 32 новых светильника наружного освещения, урны, скамьи, указатели и элементы уличного декора.

Помимо работ по обустройству самой зоны, власти намерены навести порядок и в прилегающих дворах, сообщает M24.ru.

Отметим, что до конца лета в центре Москвы полностью пешеходной также станет еще и улица Большая Дмитровка. Проект предусматривает сужение проезжей части до одной полосы и поднятие ее на один уровень с тротуаром. Здесь появится гранитное покрытие, 34 светильника, цветочницы и урны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (5)

  • Ольга
    Ольга 25 июня 2013

    Вот что значит оленевод - не москвич. Шуму наделал, но второго Арбата не получится. Никольская как всегда была проходной, так и будет. Раньше по ней валом народ перся в ГУМ, а теперь куда? В ТЦ Плаза?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 25 июня 2013

    Главное забыла: ведь не суть в улице - плитка везде - зашибись

    Ответить
    0 +
  • NOCTmind
    NOCTmind 25 июня 2013

    " но с возможностью проезда специального транспорта." - ага, а также всяким порш кайен с блатными номерами. Знаем, видели.

    Ответить
    6 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 25 июня 2013

    Там где-то у Михалкова квартира.

    Ответить
    0 +
  • Romek
    Romek 25 июня 2013

    Интересно, а кто и когда будет ремонтировать фасады зданий да и сами здания на той же Никольской.. Работаю под зеленой сеткой уже 6 лет, боюсь что и строительные леса скоро обрушатся

    Ответить
    0 +