+12
Сохранить Сохранено 7
×

Московские полицейские присваивали угнанные автомобили


Московские полицейские присваивали угнанные автомобили

Столичные полицейские из СВАО после нахождения автомобилей не возвращали их владельцам, а присваивали машины себе или продавали. Такие данные содержатся в обращении врио начальника ОМВД «Ростокино» Алексея Молдаванцева к зампреду думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александру Хинштейну.

Молдаванцев в подробностях, с указанием фамилий должностных лиц, рассказывает о преступлениях, совершаемых сотрудниками УВД по СВАО. Среди описанных им деяний не только махинации с автомобилями, но случаи, когда следователи отпускали подозреваемых, а уголовные дела вели против выдуманных лиц с похожими фамилиями, пишет РБК daily.

Что касается схемы присваивания автомобилей, то она реализовывалась следующим образом. После хищения дорогостоящей машины следователь возбуждает уголовное дело и приобщает к его материалам регистрационные документы и ключи от похищенной машины, которые хранятся в камере вещдоков в отделе. Далее следователь уведомляет зональный информационный центр о нахождении машины, чтобы исключить ее из базы разыскиваемого автотранспорта. Затем оригиналы вещдоков присваиваются, а на их месте оказываются цветные копии и дубликат ключей. При этом в уголовное дело информация об обнаружении машины не вносится.

Согласно статистике профсоюза столичной милиции, куда обратился Молдаванцев, с 2008 года в округе было угнано и продано по описанной схеме около 80 автомобилей на общую сумму свыше 150 млн руб.

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (9)

  • Ru_su
    Ru_su 25 июня 2013

    "с 2008 года в округе было угнано и продано по описанной схеме свыше 150 млн руб. на общую сумму свыше 150 млн руб".

    И ведь не поспоришь.

    Ответить
    2 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 25 июня 2013

    Защитники вертикали власти :-)

    Ответить
    9 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 25 июня 2013

    Красавцы, чо!

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 25 июня 2013

    Никакая это не новость.

    Ответить
    8 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 25 июня 2013

    Хорошо, что этих сук вычислили. Но еще лучше было бы, если б их "громко" наказали. Почему не практикуют "громкие" наказания - это понятно, боятся, что народ за это осудит власть, дескать, "37 год". А народ-то этого как раз и желает: по сердюковскому делу все делают тишком-молчком, а народ этим недоволен, требует жесткого и "громкого" наказания.

    Ответить
    9 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 25 июня 2013

    Это хуже всего, когда те кто должны помогать не помогают, те кто должны лечить не лечат, а те кто ловить, сами преступники. Крах.

    Ответить
    7 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 25 июня 2013

    Переаттестованные суки.

    Ответить
    4 +
  • DIK
    DIK 25 июня 2013

    Ага. Внезапно. Этот бизнес у них вообще-то с 90-х, в открытую звонят и предлагают машинку за хорошие отступные, кто не оплатит - легализуют "под себя".

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 25 июня 2013

    Мозго

    Ответить
    0 +