+26
Сохранить Сохранено 7
×

Власть в Екатеринбурге будут выбирать иностранцы


Власть в Екатеринбурге будут выбирать иностранцы

Председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга заявил о возможности участия в муниципальных выборах в этом российском городе некоторых граждан Туркменистана, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии.

"Для этого необходимы два условия - это, говоря бытовым языком, постоянная прописка в Екатеринбурге, а не просто на территории России, и соответствующий договор между нашими странами", - сказал Илья Захаров.

Он также отметил, что мигранты могут не только голосовать за мэра и депутатов Гордумы, но и выставлять свои кандидатуры на эти должности.

"К сожалению, это так. Говорю "к сожалению", потому что считаю, что подобные права должны принадлежать гражданину этого государства. И я имею в виду не национальность, а именно гражданство. Хочешь голосовать - приобрети российское гражданство", - сказал он, выражая надежду, что явка иностранцев на выборах в Екатеринбурге будет минимальна.

Выборы депутатов гордумы и мэра Екатеринбурга состоятся в единый день голосования, 8 сентября, напоминает "Интерфакс".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (10)

  • Vint
    Vint 25 июня 2013

    (о гражданстве) Может всётаки получи, а не преобрети? Хотя оговорка по Фрейду.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июня 2013

    Любой город - это живой организм. Все человечки, составляющие этот живой организм и оживляющие его – это функционирующие горожане.

    Формальные граждане Туркменистана, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии, фактически составляющие ткань городских органов и обеспечивающие их слаженное функционирование, являются, на самом деле, самыми что ни на есть истинными горожанами. То есть, по всем либерастическо-космополитическим канонам, они должны иметь право избирать муниципальную власть.

    Грибы, в связи с этим, считают, что выборы муниципальных властей (специальных человечков, которые, по сути, будут обеспечивать функционирование мозга городского организма) вообще затея идиотская. И вот почему.

    ДОВОДЫ.

    Природе не известны случаи, что бы живые клетки какого-либо организма сами себе выбирали орган управления - мозг. Последствия этого всегда будут весьма плачевны. Если когда и происходили такие сбои, то уникальные организмы с такими отклонениями следует искать в каких-нибудь кунсткамерах, где в банках заспиртованы всякие уроды. Либо в психушках, где в карантине сидят дебилы и дегенераты.

    Грибы знают, что в Природе в этом вопросе всё как раз наоборот. Мозг надёжно отделён от всех остальных клеток организма специальным гематоэнцефалическим барьером (ГЭБ).
    Чужеродным клеткам и ненадлежащим химическим веществам доступ к мозгу организма категорически запрещён.
    Не избирательная система, основанная на принципе проходного двора, а именно защищённый посредством ГЭБ мозг управляет всеми процессами гомеостаза в организме. В том числе обновлением клеток во всех органах и тканях (новые, специализированные клетки для каждого органа формируются из стволовых клеток под управлением команд мозга), включая сам мозг.

    Поскольку Россия до сих пор не развалилась, то это говорит о чём?
    1. О том, что избираемые электоратом муниципальные власти – это, по сути своей, фасадные органы власти, не исполняющие никаких важных функций, кроме умиротворения пипла наличием какбэ демократии.
    2. О том, что истинная власть, действующая в городах России, она всегда остаётся невидимой и, соответственно, не является избираемой.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    6 +
  • DIK
    DIK 25 июня 2013

    Жжощь

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 июня 2013

    Правильно, нужно на небольших территориях проводить эксперименты, прежде чем опробовать по всей стране. Сейчас быстро подпишут соответствующие соглашения между странами.

    Ответить
    11 +
  • Ольга
    Ольга 25 июня 2013

    Интересно этот Захаров формулирует: "Хочешь голосовать — приобрети российское гражданство" - в Екатеринбурге это за деньги делают? Торгуют гражданством на региональном уровне?

    Ответить
    5 +
  • VladimZHe
    VladimZHe 25 июня 2013

    По всей стране так,а не только в Е-бурге.

    Ответить
    4 +
  • LiX ©
    LiX © 25 июня 2013

    Добились чего хотели. Подвезли послушный, дешёвый электорат.

    Ответить
    2 +
  • LiX ©
    LiX © 25 июня 2013

    Для местных такая власть не будет легитимной по факту, а не по закону.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 25 июня 2013

    Само произвол - чиновничий, с подачи ВВ...))

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 25 июня 2013

    Главное начать. Путина к следующим выборам выбирать они и будут, "Свои" уже все давно отвернулись.

    Ответить
    0 +