+3
Сохранить Сохранено 7
×

Двое во Владивостоке приговорены за намерение взорвать здание УФМС вместе с мигрантами


Двое во Владивостоке приговорены за намерение взорвать здание УФМС вместе с мигрантами

В Приморье краевой суд приговорил двух местных жителей, собиравшихся из-за национальной ненависти к "нерусским" взорвать здание УФМС во Владивостоке, к восьми и десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за их намерение устроить теракт.

"Суд признал подсудимых виновными в подготовке к террористическому акту (ч. 1 ст. 30 , ч. 2 ст. 205 УК РФ), хулиганстве (ст. 213 УК РФ), незаконном обороте взрывчатых веществ (ст. 222 УК РФ) ", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Установлено, что местные жители собирались подложить взрывчатку к зданию миграционной службы во Владивостоке, когда там соберется побольше гастарбайтеров из ближнего зарубежья. Отмечается, что в этом районе также находятся стадион и городская Набережная.

Агентство сообщает, что один из подсудимых приобрел килограмм тротила и электродетонаторы и попросил своего знакомого изготовить взрывное устройство с часовым механизмом. Подготовку злоумышленников пресекли сотрудники УФСБ.

Помимо подготовки к теракту эти двое и еще один их подельник были осуждены за хулиганство в отношении корейца, совершенное в приморском городе Уссурийске в апреле 2011 года.

Также по делу проходили – и получили условные сроки – еще два человека, которые обвинялись не в подготовке теракта, но в совершении хулиганства и в перевозке взрывчатки и боеприпасов.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • bagimot
    bagimot 25 июня 2013

    гастеры во Владике это кто? Японцы?

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 25 июня 2013

    Про китайцев слыхал?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 01 июля 2013

    Может все наоборот было? Гастеры хотели взорвать УФМС как структуру, мешающую праведно жить и честно работать

    Ответить
    0 +