+60
Сохранить Сохранено 7
×

«Эхо Москвы» обвинили в политической «джинсе»


60 51 504

«Эхо Москвы» обвинили в политической «джинсе»

В студии радиостанции во время работы "Эхо Москвы". © Владимир Федоренко/РИА Новости

Радиостанция «Эхо Москвы» получала деньги за освещение оппозиционных акций. Об этом в прямом эфире передачи «Гражданин-ТВ» заявил лидер общественной организации «Россия Молодая» Максим Мищенко, в распоряжении которого оказались подтверждающие документы из офиса движения «За права человека».

Напомним, 1 апреля 2012 года был проведен оппозиционный флешмоб в центре Москвы у памятника Жукову. Согласно документам, представленным Мищенко, только за «подсветку» этой короткой акции радиостанция получила официальное вознаграждение в размере 56 тысяч рублей.

Кроме этого, Мищенко уличил директора движения «За права человека» Льва Пономарева в получении денег с граждан за посреднические услуги, назвав схему «откатом в 25%». «Если к Пономареву обращается человек, у которого есть какие-то проблемы и он платежеспособен, Пономарев его переправляет в юридическую контору. Если человек платит что-то юридической конторе (допустим он оказался за решеткой), например 100 рублей, то Пономарев с этих 100 рублей должен … получить обратно 25 рублей за посреднические услуги», - сказал лидер Румола.

Также активисты организации нашли документы, в которых содержится просьба «борцов за права человека» не заказывать рекламу на НТВ в связи с показом телеканалом «псевдо документального фильма "Анатомия протеста"».  Официальная просьба адресована таким крупным рекламодателям как «Кока-Кола», «Нестле», «Данон», «Лореаль», «Марс» и др.

Также гости программы представили документы, подтверждающие финансирование представителей ЛГБТ-сообщества (деньги, видимо, шли на акции, подобные той, что недавно проводилась у стен Госдумы), документы на получение крупных зарубежных грантов, а также сметы по заработным платам сотрудников движения «За права человека».

При этом зарплаты одних и тех же сотрудников, указанные в русскоязычных сметах, значительно отличались от зарплат, данные о которых содержатся в англоязычных отчетных документах. Сам Мищенко заявил, что это его личные выводы и предложил разобраться в содержании найденных материалов общественности, журналистам и правоохранительным органам.

Напомним, в ночь с 21 на 22 июня офис движения «За права человека» в Малом Кисловском переулке был блокирован властями. После непродолжительного противостояния с полицией представители движения покинули помещение. Лев Пономарев с соратниками в ходе выселения в спешке избавлялись от документов, хранившихся в офисе. Однако в эту же ночь часть документов была найдена активистам Румола в контейнерах в паре кварталов от места событий. По утверждению лидера организации Льва Пономарева, офис подвергся «рейдерскому захвату», однако представители собственника отметили, что выселение прошло по истечению срока договора аренды с соблюдением всех законодательных норм. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+60

 

   

Комментарии (36)

  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    Радиостанция «Эхо Москвы» получала деньги ... заявил лидер общественной организации «Россия Молодая» Максим Мищенко, в распоряжении которого оказались подтверждающие документы из офиса движения «За права человека»

    Оригинально.
    Позвольте полюбопытствовать: откуда дровишки... тьфу, баблосики?
    Из Госдепа вестимо или ещё откуда?

    Ответить
    6 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 24 июня 2013

    Не юродствуй, сам ведь оттуда кормишься. Своих сдавать начал махношка, ой нехорошо это, а еще религиозные книжки цитируешь?

    Ответить
    14 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    Подскажите, уважаемый, где кормят-то?
    А то страсть как хочется встань в очередь к кассе за премией.
    А религиозные книжки это Священное писание, надобно знать каждому человеку, верующему или неверующему.
    А Вы наверно даже обычных книжек не читаете, не то что Библию.

    Ответить
    8 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 24 июня 2013

    А кто это решил, что именно священное писание,библию и др. религиозные книжки надо знать каждому? Мне достаточно хорошего воспитания моими родителями: не краду, не убиваю, не желаю чужого добра и т.п. внушенное мне с детства. И религия тут не причем. Ты, например, как сума переметная: то РПЦ, как носителя церковной догмы, хулишь, то в богоискательство и богозаступничество кинулся? Иудствуешь и юродствуешь, махнаткин, на двух стульях усидеть пытаешься.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    Может быть РПЦ и является носителем церковной догмы, но каким боком это относится к христианству?
    РПЦ это иудейская секта, имеющая мало общего с христианской религией.

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 25 июня 2013

    По сути Махно прав.Бог он не в церкви.Бог должен быть в душе!Мне кажется,что посредники здесь не нужны.

    Ответить
    10 +
  • Fastis
    Fastis 24 июня 2013

    Дожили... лидер кремлевской общественной организации «Россия Молодая», солидный с виду мужик в пиджаке со значком по помойкам шарится как бомж, потом сплетни и слухи какие-то начинает плести... что не сделаешь ради партийной карьеры...
    А если действительно есть веские основания в совершении какого-то преступления или злоупотребления коварного, то почему-бы не обратиться в правоохранительные органы или солидное печатное издание для проведения расследования по фактам и официальной публикации этого злодейства... Но к ним обращаться видимо не хочется пока Мищенко... могут просто отмахнуться и громко посмеяться вслед

    Ответить
    0 +
  • deesky
    deesky 24 июня 2013

    Откуда дровишки известно Дежурившие на улице нашисты незаметно проследили за тем как активисты пономаревцы побежали выкидывать бумаги на ближайшую помойку. Там их и подобрали нашисты.

    Ответить
    11 +
  • Vladi
    Vladi 25 июня 2013

    Nothing personal...just a business. Обычная практика. Кто платит деньги - тот и заказывает музыку. Тут другой вопрос...Откуда деньги....Вась?

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июня 2013

    Вот так таааак. Оказывается этот "левингадючник" состоит в одной грибнице с "лешингадючником" (Эхо). Ага, а если хорошенько пошукать, то, наверное, обнаружатся и другие нити, тянущиеся к другим "гадючникам". Надо, надо распутать этот клубок до конца.
    Это ещё одно доказательство существования на Земле такой альтернативной формы жизни, ка Абажуры. Исследования надо продолжать.

    Грибы.

    Ответить
    19 +
  • Максим
    Максим 24 июня 2013

    да блин что ты куришь?поделись пжл.

    Ответить
    3 +
  • Рашид
    Рашид 24 июня 2013

    Грибы ест, разве не видно?

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июня 2013

    Орешек знанья твёрд,
    Но всё же, Мы не привыкли отступать.
    Нам расколоть его поможет,
    Аааааа, опять по пальцу, ..ять.

    Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Чекмурин
    Чекмурин 25 июня 2013

    Все правильно. И деньги они получают правильно. Кто продает свое Отечество, всегда найдет покупателя. По-партийному, жму руку.

    Ответить
    4 +
  • Kp0HyC
    Kp0HyC 24 июня 2013

    Дорогая редакция..хм...просто редакция... Ваши источники информации меня напрягают...

    Ответить
    11 +
  • Рашид
    Рашид 24 июня 2013

    А что, Мищенко не меет права на заявления? Я вот прочитал новость - отставной депутат говорит, что у него есть документы. Значит есть. теперь дело Эха подавать в суд на Мищенко, если он врет... Эху лучше знает, врет или нет. Мне вот очень кажется, что все это правда заправдашняя. Ибо за свои 55 лет уяснил что политикой бесплатно занимаются лишь полные неандерталы. остальные покупаются и продаются туда-сюда. Честные люди в этот кал даже не суются.

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    политикой бесплатно занимаются лишь полные неандерталы


    Надо же, какие глупые были древние греки, когда говорили: "Если не хочешь заниматься политикой, то политика займётся тобой".
    Многие людей в 30-е годы прошлого столетия в СССР и Германии поплатись за своё нежелание участвовать в политике, они развязали руки Гитлеру и Сталину.
    Обошлось это неучастие в политике более чем в 50 миллионов жизней по всему миру.
    Что до заявления Мищенко, то непонятно куда смотрит ФСБ, когда у неё под носом "иностранные агенты" получают иностранные деньги.
    Может ФСБ мышей не ловит?
    Как Вы считаете?

    Ответить
    2 +
  • Dobryak
    Dobryak 24 июня 2013

    Они Мищенко поймали и заставили плясать.

    Ответить
    13 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 24 июня 2013

    Я начинаю трезветь.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 24 июня 2013

    Неужто за третьей надо бежать в магаз? :)

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 24 июня 2013

    За пятой.Присоединяйтесь!

    Ответить
    7 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 июня 2013

    Комрад, поздравляю тебя со сдачей на права!Прошу тебя, помни одно, что рано или поздно мы, водители, тоже пешеходы, как и наши родственники. И относиться к пешеходам нужно так, как если бы это твои родственники переходили дорогу (только в установленных для этого местах). :-)

    Забей на лузеров, которые тебе будут сигналить за то, что ты остановился на пешеходном переходе.

    Ответить
    6 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 25 июня 2013

    Спасибо!Нас к этому
    и в школе готовили.

    Ответить
    2 +
  • Proletarij
    Proletarij 24 июня 2013

    Я рад за вас. Я знал: этот момент наступит))))

    Ответить
    9 +
  • v_aaa
    v_aaa 24 июня 2013

    бред. Этот Мищенко пробовал телевизор включать? Если так хочется найти полит. джинсу пусть попробует посмотреть программу Время, тут даже никаких документов искать не надо.

    Ответить
    9 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 24 июня 2013

    А я так то не понял статьи ... Что они жалуются , что мало дали , что ли ??Или , как - зхо должно работать за бесплатно , что ли ???

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 24 июня 2013

    Важно отметить, что этот пост выставила редакция Ридуса

    Ответить
    6 +
  • Proletarij
    Proletarij 24 июня 2013

    Думаю это будет отмечено не только вами))))

    Ответить
    1 +
  • azarga
    azarga 24 июня 2013

    А еще Венедиктов ест детей и Путина хвалит слишком редко!

    Ответить
    5 +
  • Rufus55
    Rufus55 24 июня 2013

    А доказать в суде не придется? Или власть дала индульгенцию хунвейбину?

    Ответить
    4 +
  • xakz.pc
    xakz.pc 24 июня 2013

    Так что вы сюда пишите. Пишите в Газпром. ЭМ принадлежит газпрому

    Ответить
    9 +
  • andy8181
    andy8181 25 июня 2013

    ///Сам Мищенко заявил, что это его личные выводы///

    Тяжелая работа у активистов Румола, выводы делать на основе непонятно добытых данных с помоек, и в мусорных контейнерах копаться...

    Ответить
    8 +
  • Салтыков-Щедрин
    Салтыков-Щедрин 27 июня 2013

    Как крысы.

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 25 июня 2013

    В редакции Ридуса стали забывать значения слова "профессионализм". Вопрос не в том, за красных ты или за белых. Но если уж назвался журналистом, то будь добр соответствовать, а не заниматься мастурбацией в брезентовых рукавицах:
    "Навального обвинили в плагиате" - один представитель "прокремлевского молодежного движения" сослался на ЖЖ другого представителя, который написал, мол, есть мнение неназываемого лица, что Навальный украл диссертацию.
    "Блогеры уличили правозащитников в попытке скрыть связи с Западом".
    «Эхо Москвы» обвинили в политической «джинсе».
    Обычный блогер Мищенко, никакого отношения к Румолу не имеет. Шел себе мимо и решил заглянуть в помойку. Обвинили и обвинили, но зачем стесняться названия организации "Россия молодая", как будто это какая-нибудь спонсируемая Моссадом и ЦРУ секта прокаженных сатанистов-содомитов? Ждем следующего заголовка: "Неизвестные народные мстители представили доказательства работы Навального на японскую разведку".
    Где мнение другой стороны? Повторю, что у меня мало доверия вызывает лично Лев Пономарев, но к Мищенко и прочему путинюгенду доверия не то чтобы нет совсем - оно отрицательное.

    Ответить
    1 +
  • Алкид
    Алкид 25 июня 2013

    Не верю. На ЭХО если и либералы, то идейные. Они не возьмут денег.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 25 июня 2013

    "Эхо мацы" каким было таким и осталось

    Ответить
    2 +