+42
Сохранить Сохранено 7
×

Samsung представил планшетник с двумя ОС


42 3 157

Samsung представил планшетник с двумя ОС

Южнокорейский концерн Samsung представил планшетный компьютер Ativ Q, который работает на двух операционных системах. Пользователь получил возможность переключаться между Windows 8 и Android.

Девайс имеет диагональ экрана в 33,8 сантиметра (13,3 дюйма) и выдвигаемую клавиатуру, которую можно использовать в качестве подставки. Также для работы с планшетником можно использовать стилос.

«Это  (наличие двух ОС, - прим. ред.) очень рентабельный для производителей способ привлечь потребителей в то время, когда очень трудно различить достоинства разных устройств. На такой портативный компьтер можно устанавливать уже известные программы Microsoft и одновременно загружать мобильные приложения Google», - рассказал ВВС Крис Грин, сотрудник компании Davies Murphy.

Планшетник Ativ Q построен на использовании нового микропроцессора Haswell и обладает зарядом аккумулятора на 9 часов работы.

На пресс-конференции в Лондоне были показан также и другой планшетник с сенсорным экраном - Ativ Tab 3, который называется самым тонким в мире портативным устройством, на котором установлена полновесная ОС Windows 8.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (3)

  • Alex Alex
    Alex Alex 24 июня 2013

    гнусмасвцы - молодцы , когда-то были не пойми чем типа ссанья или золотой звёздочки, а ныне и огрызок им не конкурент

    Ответить
    1 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 24 июня 2013

    в статье не написано что это не первый такой планшет

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 июня 2013

    Товарищ Бендер прав, так же не указано, что такие планшеты "провалились", ибо за цены, которые хотели за них, можно было купить отдельно и андроидный и windows планшеты, да бутылочку виски, чтобы отметить покупку.
    Возможно, Самсунг рассчитывает на то, что их продукт раскупят, потому что они-Самсунг? Надеюсь, что нет.

    Ответить
    0 +