+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция задержала два десятка участников акции протеста в Портленде


Полиция задержала два десятка участников акции протеста в Портленде

© Don Ryan/Reuters

Участники движения Occupy Wall Street собрались на многотысячную акцию протеста в городском парке Портленда, в штате Орегон. Порядка двух десятков человек были задержаны за нарушение постановления властей освободить парк к ночи субботы.

Толпы людей рассредоточились по двум прилегающим друг к другу паркам в центре города. По мере приближения ночи участников становилось все больше. Демонстранты вышли с территории палаточного городка, практически парализовав движение центральных улиц Портленда.

Как сообщает Associated Press, эта акция протеста собрала несколько тысяч человек, но к утру практически все разошлись. Кроме задержания порядка 20 наиболее агрессивных участников демонстрации, полиция не применяла жестких мер по ее пресечению.

В мирном характере акции были заинтересованы и ее организаторы. «Ведите себя спокойно, будьте сознательными. Захватить улицы в наших силах», - просил собравшихся в мегафон один из организаторов.

Мэр Портленда Сэм Адамс постановил ликвидировать палаточный лагерь Occupy Portland, посчитав, что он притягивает наркоманов и воров. Таким образом, эта акция стала первой официально запрещенной в городе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • B_Right
    B_Right 13 ноября 2011

    Police attempt to remove Occupy Portland…

    Ответить
    0 +
  • Евгений-7069
    Евгений-7069 14 ноября 2011

    Полицейские на роботов похожи )

    Ответить
    0 +