+27
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Бразилии отреагировала на многотысячные манифестации в стране


27 5 228

Президент Бразилии отреагировала на многотысячные манифестации в стране

Президент Бразилии Дилма Русеф.© Алексей Дружинин/РИА Новости

Ряд новых важных социальных программ объявила президент Бразилии Дилма Русеф, выступая в пятницу с телеобращением к стране, где сейчас проходят массовые протестные манифестации, сообщает ИТАР-ТАСС из Рио-де-Жанейро 22 июня.

Глава государства пообещала разработать общенациональный план улучшения городского общественного транспорта, направить все доходы от продажи нефти на нужды образования и пригласить из-за рубежа врачей на работу в госсистеме бесплатного здравоохранения.

Она также подчеркнула, что государственные расходы на  подготовку к предстоящему в стране в будущем году чемпионату мира по футболу не затронули бюджетные программы здравоохранения и образования.

По словам главы государства, она лично готова усилить борьбу с коррупцией и сделать прозрачнее деятельность государственных органов.

Это обращение президента стало ответом на общенациональные протесты, длящиеся уже более недели и проходящие сегодня в 60 городах Бразилии. В минувший четверг в них участвовало в общей сложности более миллиона человек. Они протестовали против  высоких цен на проезд в общественном транспорте, засилья коррупции, огромных расходов госбюджета на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу и Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Почти везде акции протеста сопровождались столкновениями с полицией и актами вандализма, повлекшими за собой гибель двух человек и сотни ранений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (5)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 22 июня 2013

    Латинскую Америку спасет только социализм
    Дилма Русеф-буржуйская прокладка

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 июня 2013

    Таки да. Для торжества капитализма требуется, что бы в головах окучиваемого правительством пипла был установлен протестантский ментальный софт, предполагающий поклонение богатству, обожествление усердного труда и накопительства.
    А Латинскую Америку крышует папа римсий. При этом католики никак не обожествляют труд. А "без труда не вынешь рыбку из пруда".
    Вот здесь-то и может помочь "социалистическая трудовая этика" (читай Моральный кодекс строителя коммунизма, написанный каббалистами). Мы так думаем.

    Грибы.

    Ответить
    5 +
  • юлай
    юлай 22 июня 2013

    А президент то в самом соку, так сказать бальзаковский возраст.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 22 июня 2013

    От радости бесятся! - у них Олимпиад - чемпионат!.. где то, что то похожее я уже встречал...)

    Ответить
    1 +
  • мариман
    мариман 22 июня 2013

    прекрасная страна, где в лесах много диких обезьян. некоторых даже сюда продают, злодеи.

    Ответить
    0 +