+23
Сохранить Сохранено 7
×

Женщина объявила террористом летевшего в Москву сына


Женщина объявила террористом летевшего в Москву сына

Полицейские еще ночью арестовали жительницу города Копейск Челябинской области, которая накануне, около восьми вечера 20 июня, телефонным звонком сообщила о террористе на борту одного из авиарейсов Челябинск–Москва.

"По тревоге были подняты и задействованы силы полиции и служб госбезопасности, силовики провели анализ всех рейсов в Москву. После проверки и оперативных действий, проведенных согласно установленному для подобных случаев алгоритму, силовики выяснили, что сообщение ложное", - рассказали "Известиям" в полиции.

Сообщение сделала женщина 1963 года рождения, причем – с сотового телефона, SIM-карта которого была зарегистрирована на ее погибшего мужа. На самолете из Челябинска в Москву летел ее сын, с которым она была в конфликте.

Из-за ложной тревоги во всех столичных аэропортах были усилены меры безопасности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении звонившей, которой может грозить до трех лет заключения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (12)

  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 21 июня 2013

    да заколебал он... опять дружков наведет... портвейн принесут... о каких-то огурцах на брезентовой крыше петь будут...

    Ответить
    0 +
  • Костя
    Костя 21 июня 2013

    Пьяной с телефоном - почти то же самое что пьяный за рулем.

    Ответить
    4 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 21 июня 2013

    Распустились граждане без товарища Сталина. Вытворяют хз что. Надо бы возобновить постройки каналов, новых железных дорог, автомагистралей по Сибири и Дальнему Востоку - и все это почти забесплатно обойдется стране, и никаких гастеров не надо. Вон в колониях бездельники сидят, дурью маются, а так - все при деле будут, да плюс еще и пополнять можно такими же.

    Ответить
    15 +
  • Андрей
    Андрей 21 июня 2013

    Люди, на полном серьезе говорящие подобное, видимо, не предполагают себя в роли строителя нового канала?

    Ответить
    6 +
  • ПавеЛ
    ПавеЛ 21 июня 2013

    Он предполагает себя в роли надзирателя.

    Ответить
    12 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 21 июня 2013

    А что ТАКОГО НЕПРИЕМЛЕМОГО я предложил в отношении нарушителей порядка и законов? Не все так поступают, как эта дама и ей подобные: я так не стану делать и вы, видимо, тоже. Стало быть нам не грозит колония и работа под присмотром тюремного надзирателя. Но, согласитесь, с этим хулиганством надо что-то делать. Профилактические беседы не возымеют никакого положительного результата, а вот хорошее наказание послужит уроком и тому, кто это совершил и всем остальным. А чтобы просто так не сидели без дела, их надо отправлять на строительство: там физический труд сделает из обезьян человеков. И обществу в целом польза будет - воспитание трудом и создание материальных благ.

    Ответить
    7 +
  • Андрей
    Андрей 21 июня 2013

    Очень часто случается, что понятия "нарушение", "порядок", "закон" и иже с ними трактуются очень субъективно. Вот Вы, допустим, считаете себя героем, а некто, причем более решающий - преступником. И - вперед на стройки новой АЭС...

    Ответить
    16 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 21 июня 2013

    Сейчас будут пересматриваться законы, принятые 22 года назад, поскольку в них допущены расплывчатые формулировки и положения. Но, что касается меня, то я никогда не нарушал законов и всегда избегал попадания в двусмысленные ситуации. Живу по правилу: "не бери чужого и думай о последствиях своих поступков". Чего и всем желаю.

    Ответить
    11 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 21 июня 2013

    Никогда не говори "никогда".

    Ответить
    7 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 21 июня 2013

    Детей своих поучите.

    Ответить
    11 +
  • Luksh
    Luksh 21 июня 2013

    Люди говорящие такое, вообще ни о чем не думают...

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 21 июня 2013

    Синька-зло

    Ответить
    0 +