+3
Сохранить Сохранено 7
×

Задержан предполагаемый убийца мэра Сергиева Посада


Задержан предполагаемый убийца мэра Сергиева Посада

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ГУ МВД РФ по Московской области Николая Головкина.

«У нас есть конкретный подозреваемый по уголовному делу. Он находится в следственном изоляторе. Он согласен дать признательные показания, но только в присутствии прессы», - сказал Головкин.

Он добавил, что «желание прославиться и стало мотивом совершенного преступления» и выразил надежду, что дело удастся раскрыть в ближайшее время.

«Есть много доказательств, и думаю, что в ближайшее время будет сообщено о раскрытии этого преступления. У нас есть все основания полагать, что этот человек причастен к ряду других тяжких преступлений», - заявил Головкин. Он уточнил, что изначально подозреваемый был задержан по другому делу.

В полиции рассматривают причастность к убийству и других лиц, так что, по сообщению ГУ МВД, оперативно-следственные мероприятия продолжатся в полном объеме.

Евгений Душко был избран на должность мэра Сергиева Посада в начале апреля этого года. 22 августа он был расстрелян в автомобиле около своего дома. От полученных ранений Душко скончался в больнице.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)