+18
Сохранить Сохранено 7
×

Дуров обнаружен в России


18 4 299

Дуров обнаружен в России

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Фото vkontakte.ru

Вечером 20 июня Павел Дуров был замечен на светской встрече, организованной в рамках Петербургского международного экономического форума. Как сообщает газета «Коммерсант», это стало первым за несколько месяцев публичными появлением основателя и директора популярной российской социальной сети «ВКонтакте» после того, как ему было предъявлено обвинение в совершении наезда на сотрудника ГИБДД.

Несколько дней назад стало известно, что следствию удалось официально доказать факт нахождения Дурова за рулем "Мерседеса", совершившего ДТП. Тем не менее Следственный комитет РФ был вынужден прекратить уголовное преследование Павла Дурова и переквалифицировать нашумевшее дело в административное правонарушение по статье КоАП, поскольку умысла на применение насилия в отношении сотрудника полиции установлено не было. Сразу после этого фамилия Дурова была обнаружена общественностью среди почетных гостей Экономического форума, проходящего в Санкт-Петербурге.

Напоминаем читателям, что с середины апреля глава крупнейшей социальной сети России подозревался в совершении действий насильственного характера в отношении представителя власти. 5 апреля в одном из центральных районов северной столицы автомобиль марки Mercedes сбил инспектора ГИБДД. Сразу после инцидента водитель показал неприличный жест рукой и скрылся. По результатам ДТП полицейский получил ушибы. Предположение, что виновником случившегося мог быть Дуров, тогда выдвинули участники сообщества «Синие ведерки».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (4)

  • Luksh
    Luksh 21 июня 2013

    А был-бы он простым человеком за рулем автомобиля,переквалифицировать дело не стали-бы, а еще бы приписали умышленное причинение тяжкого вреда...

    Ответить
    10 +
  • DmitryKamaev
    DmitryKamaev 21 июня 2013

    Durov detected

    Ответить
    0 +
  • Андрей-645
    Андрей-645 21 июня 2013

    Дуров - такой дуров...

    Ответить
    0 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 21 июня 2013

    "Дуров, верни стену!" :) Так и слышится))

    Ответить
    0 +