+1
Сохранить Сохранено 7
×

Moscow Wake The Line 2013. Фоторепортаж


Moscow Wake The Line 2013. Фоторепортаж

В прошлую субботу в Москве прошли крупные соревнования по кабельному вейкбордингу. Этот вид спорта достаточно молодой, но уверенно набирающий обороты. Московкий этап Wake The Line 2013- это квалификационный тур перед финалом, который пройдет на следующих выходных в Германии. Представлять Россию отправиться один сильнейший райдер. Снимать для организаторов соревнований меня не пригласили и это дало мне шанс поснимать для себя, посмотреть, как ведет себя новая камера, отдохнуть и, конечно же, провести день в отличной компании друзей и всех наших вейк-райдеров Quiksilver, которые приехали участвовать в контесте.

К началу квалификации мы приехали вместе с Чеховой. Пока она загорала и делала игрушки из войлока, я немного снимал и в основном общался с нашими друзьями. Многих из них давно не видели, пока были увлечены зимним сезоном и горами...

Круто было увидеть Юру Гаврилова с Машей. Юрец- старый боец нашей сноубордической команды DC дает жару и на воде.

Катя Страмнова со своим чудо-мужем, скрягой и техническим-директором ивента, Андреем Рибоком

Наш самый юный райдер команды, Никита Терсков только закончил свою раскаточную попытку и вылезал из воды. Вода, кстати, выглядела не очень грязной и вполне пригодной для катания. Все ребята в спешке приезжали в офис до мероприятия и просили гидрики, а на деле оказалось, что они не нужны- погода в Москве просто шепчет!

Шеф-фотограф соревнований, как назвал его Миша Сербин. Очень колоритный дядечка позирует на пресс-воле.

Постепенно райдеры приступают к квалификации. Прошу меня простить, я не знаю всех имен, но уверен, что комментаторы найдут и помогут :)

Итак, соревнования начались! В серии три фигуры- длинная труба для скольжения, квотер (очень сложная фигура для российских райдеров. Лишь немногие могли показать на ней достойные трюки) и трамплин. На фото- кубок спасательный круг, который заберет победитель!

Юра Гаврилов на квотере. Несмотря на то, что Юрец отлично гоняет на сноуборде, заехать на квотер на вейке- задаче не из простых!

Сначала я подумал, что это тоже Юра, доска таже, но оказалось, что нет, не он, а Никита Биев :) Снимать на Nikon D4 одно удовольствие. Как я раньше работал с камерой, которая снимает 4-5 кадров в секунду? Сколько красивых моментов я пропустил? Конечно, это не панацея, но при быстрых вращениях райдера, больше, чем на 720 градусов, скорострельность очень помогает!

Отдельно стоит написать про объектив Nikon AF-S Nikkor 300mm 2.8. Друзья, это просто сказка! Я не представляю, как теперь можно работать на соревнованиях без этой штуки! Я очень благодарен представительству этого бренда за те возможности, что они мне открыли в съемке. Конечно, это очень дорогая линза, но она того стоит. Для спортивных событий- просто незаменима! Посмотрите, как она размывает задний план! Может быть я становлюсь фетишистом, но мне очевидно одно- есть у тебя есть такое оружие в арсенале и ты знаешь, как оно работает- это серьезное подспорье в съемке, очень серьезное! Никита Мартьянов, высокий вылет из квотера с гребом.

Никита Мартьянов подсказывает своему младшему партнеру по команде, Никите Терскову, что было не так в его квалификационной попытке. Папа Никиты, Александр Терсков тоже внимательно слушает разгвор. Читаем дальше, это ещё аукнится Мартьянову...

Кто-то писал, что контест показался скучноватым и трюки особо не впечатлили. Я нашел автора этого комментария. От себя хочу сказать, что мне понравилось. Может потому, что я не работал, что смотрел за нашими райдерами, что встретил своих очень хороших друзей! День вышел отличный! Спасибо всем!

Антон Каторгин показывает один из самых стильных, на мой взгляд, вейк трюков да ещё и на хорошей амплитуде!

Юра Гаврилов после очередного заезда! Вчера все шутили, что он катался в печатках и, вероятно, его достали эти шутки- на контест он приехал с голыми руками! :)

Чтобы фигуры лучше скользили их постоянно необходимо поливать водой!

Много зрителей и просто зевак были со своими няшными питомцами! :)

Однофамилиц Юры, Филипп Гаврилов обкатывает трубу

Никита Мартьянов без особого напряга прошел в четверть-финал и полуфинал! На мой взгляд, Ник- самый сильный и стильный райдер России, на прошлых соревнованиях в Америке, где собрался весь свет вейкборда, Ник занял 5е место и был недоволен. Говорит, мог бы в тройку войти, а это извините мея, неслыханный результат для нашего райдера в экстремальном спорте.

Было немного и падений. Не успел перехватить ручку во время вращения- ныряй в воду!

В это время жара стояла не только в райдер-зоне, но и вокруг пруда!

Народ приходил! Парк Горького- одно из лучших мест для мероприятий!

Ещё один кадр с Мартьяновым из квотерпайпа.

Peace!

Антон Ткаченко смотрит шпаргалку ведущего Петра Петрова :)

Несколько раз пытались запустить волну по зрителям, но народ у нас ленивый, реагировал не очень :) Но я уверен, что расшевелить публику у нас возможно, просто это труднее чем, скажем, в США

Никита Терсков уверенно прошел в четверть-финал

В прошлом году мы были вместе в Германии и ребята впервые попробовали кататься на квотере! Результат на лицо :)

Первые соревнования для Паши Полякова. Пару лет назад он сделал отличный видео вейк-фильм "Ахтунг кабель" о становлении этого спорта, а теперь вот сам участвует в контестах! Обратите внимание на его выражение лица! :)

Но этот парень- безусловно лидер в кривлянии! :)

Попасть в фокус на 300 2.8 очень не просто, а я снимаю только на открытой диафрагме. Зато как круто выходят брызги!

Никита зарезается на квотер...

Народ весь день приходил и уходил, но к полуфиналам вокруг пруда негде было присесть

райдер из Екатеринбурга, Саша Пономарев не очень доволен своей попыткой

Антон Ткаченко вообще-то вейк-скейтер, но раз отдельного соревнования по скейту нет, прыгает в общей категории и, стоит сказать, очень красиво!

Достанется ли ему победный спасательный круг? :)

команда Quiksilver почти в полном составе: Саша Пономарев, Никита Терсков и Никита Мартьянов неслыханно удивлены появлением сноубордиста Юры Гаврилова. Юрец, жди конкуренцию зимой от этих ребят!

в полосатой майке- фотограф ивента, Сережа Смоленко. Его коллегой в тот день был Данила Колодин, а я так, для бложика снимал :)

Зрители ликуют, атмосфера накаляется!

В финал проходят 4 райдера: Антон Каторгин будет состязаться с гостем из Германии, Ману Руппом и самый серьезный бой ожидают от Никиты Терскова, которому выпал "шанс" выйти один на один с Мартьяновым. Я как услышал это, сказал: ну все, Терскову поможет только удача! Антон Каторгин:

Нереально высокий затяжной греб от Мартьянова! народу все больше и больше!

Немного экспериментов, все равно для себя снимаю :) крупный шот с Антохой на трубе

кадр с проводкой, Никиты Мартьянов

Судьи пытаются решить, кто выходит в финал... И вот, я не вер своим ушам: в финал проходит Терсков и Ману! Наш мелкий Никитос обошел Мартьянова и похоже, что никто в это так же поверить не может! Я подбегаю к Мартьянову, но тот совсем не расстроился. Он дал отличный шанс и возможность показать себя!

Посмотрите сколько людей! Кто победит? Германия- Россия?  Неужели единственный иностранный гость соревнований получить возможность поехать к себе домой и участвовать в финале Wake The Line?

Дается две попытки! Ману прыгает и делает идеальную линию!

Прыгает Никита и все уезжает без запинки. Время вторых попыток и Ману немного ошибается на квотере. В стане райдеров уже все понятно, Никита Терсков первый!

Мартьянов поздравляет Терскова

папа Никиты, Александ пускает скупую слезу- сын впервые выиграл крупнейшие соревнования и соревновался не со своими сверстниками, а с лучшими райдерами России! Мы все очень довольны! Никитос- наш друг, райдер в нашей команде Quiksilver, талант, хороший человек, ПОБЕДИЛ! :)

В Германии ему придется ох как не просто, но это один из тех важных шагов на его пути, что он должен был здесь! Поздравляю! Тебя и Сашу! Уверен, что он не мало сделал для этого! Но расслабляться рано, это начало!

далее интервью, камеры, поздравления... Все как всегда! Ребята, спасибо за ивент, круто, что он прошел в Москве, вейк-борд пришел в Парк Горького и, надеюсь, задержится там!

:)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)