+34
Сохранить Сохранено 7
×

"Лужники" не снесут, а "проапгрейдят"


34 1 150

"Лужники" не снесут, а "проапгрейдят"

Арена "Лужники" перед началом футбольного матча. © Антон Денисов/РИА Новости

Московские власти не планируют сносить стадион «Лужники» и строить на его месте новую арену. Вместо этого БСА реконструируют, сделают более современной, но сохранят как памятник истории. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы не хотим сносить этот объект, мы его реконструируем, сделаем грамотную реконструкцию, чтобы потом можно было использовать его для страны и для Москвы, а не только для специфических и не всегда универсальных решений FIFA», - сказал Бочкарев журналистам, сообщает «Интерфакс».

Также в СМИ появилась информация о том, что количество базовых посадочных мест в «Лужниках» может быть сокращено до 80 тысяч мест. По соглашению с FIFA, этого не достаточно для проведения финала чемпионата мира.

Договариваться с главой FIFA Йозефом Блаттером по поручению Сергея Собянина поедет и.о. заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Он уверяет, что договориться с футбольной федерацией вполне возможно, поскольку прецеденты в истории уже были, например в Берлине.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (1)

  • NikNuk
    NikNuk 19 июня 2013

    там при прошлой реконструкции азиаты под руководством эффективного менеджмента залили раствором всю дренажную систему, поэтому натуральный газон нормально и надолго не постелишь.

    надо все трубы и стоки выламывать и выкапывать. как они это будут делать, не трогая стен - не представляю. видимо старое оставят как есть и протянут всё заново. сквозь древний фундамент и стены.

    Ответить
    0 +