+28
Сохранить Сохранено 7
×

Кудрин или Голикова могут сменить Степашина на посту главы Счетной палаты


28 16 186

Кудрин или Голикова могут сменить Степашина на посту главы Счетной палаты

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова и министр финансов РФ Алексей Кудрин на совещании. © Владимир Родионов/РИА Новости

Новый состав Счетной палаты будет сформирован в конце июня - начале июля, а не в октябре, как предполагалось ранее: Госдума 20 июня на заседании Совета палаты утвердит кандидатуры на должность председателя палаты и ее аудиторов, которые потом представят президенту страны. Спешка объясняется тем, что аудиторы до конца года должны дать заключение по 25 целевым программам, и им должно хватить времени на эту работу.

На пост главы контрольно-ревизионного ведомства будут выдвинуты нынешний председатель СП Сергей Степашин, помощник президента Татьяна Голикова и экс-министр финансов Алексей Кудрин, пишет газета "Известия".

"У нас проводились консультации с членами Счетной палаты. Две кандидатуры на пост главы ведомства - Степашин и Голикова - точно будут представлены, третьим, скорее всего, станет Кудрин", - рассказал изданию высокопоставленный собеседник во фракции "Единая Россия", на заседании которой одобрили кандидатуры ныне действующих аудиторов Александра Жданькова, Владимира Катренко и Валерия Богомолова на должности членов СП.

В "Справедливой России" решили выдвинуть на должность главы Счетной палаты руководителя организации "Справедливой России" в Калуге Андрея Перчяна, депутата местного законодательного собрания, который "возглавляет комитет по бюджету и просто достойный человек".

Коммунисты предлагают кандидатуру первого зампреда думского комитета по бюджету и налогам Сергея Штогрина, а ЛДПР - первого зампреда бюджетного комитета Максима Рохмистрова.

Утвержденный "единороссами" на аудитора Валерий Богомолов выразил надежду, что переназначен будет Степашин, он "уповает на то, что и он, и его начальники решат, что он должен остаться".

Упование аудитора разделяет и гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, который уверен, что Сергей Степашин останется на посту главы Счетной палаты.

"Степашин не покинет свой пост. При этом остальные две кандидатуры, предложенные "Единой Россией", очень компетентны. Голикова и Кудрин профессиональные деятели в сфере государственных финансов и контроля за финансовыми потоками", - сказал он.

Заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин сообщил газете, что в Совфеде пока не определились с кандидатами для переназначения на должность аудиторов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (15)

  • Беспартийный
    Беспартийный 19 июня 2013

    В какой руке - камушек...?)

    Ответить
    0 +
  • -1328
    -1328 19 июня 2013

    В обеих, фигли...

    Ответить
    1 +
  • Балу
    Балу 19 июня 2013

    Кудрин? интересная кандидатура на пост главы Счетки.... считать он хорошо умеет. это правда... почему не попробовать?

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 июня 2013

    Во-во.
    Ещё бы Сергея Сторчака не помешало бы включить.

    Ответить
    5 +
  • ПавеЛ
    ПавеЛ 19 июня 2013

    А как без Голиковой обойтись. В каждой бочке затычка. Правда, самой бочке хоть бы что.

    Ответить
    9 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 19 июня 2013

    А вы друзья как ни садитесь...

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 июня 2013

    Следовало ожидать
    ridus.ru/news/73613/

    Ответить
    5 +
  • 3AHO3A
    3AHO3A 19 июня 2013

    Все переменялись. Реалити шоу.

    Ответить
    3 +
  • Fastis
    Fastis 19 июня 2013

    Хрен редьки не слаще...Не знает царь куда теперь пристроить этих выкидыщей...

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 19 июня 2013

    НЕ пойму я Путина, раньше плохого руководителя выгоняли или в крайнем случае уходил с понижением, а сейчас скудоумцы идут на повышение. Не устаю повторять - он набирает тупых, чтобы самому казаться умным ! Голикова развалила все, к чему прикасалась. Если в стране нет специалистов лучше чем "Арбидол", то у страны нет будущего.

    Ответить
    10 +
  • -1328
    -1328 19 июня 2013

    Это у него называется "дать людям реализоваться". Пока все его "люди" не нареализуются как следует, перемен не будет, это уже давно понятно стало.

    Ответить
    8 +
  • Proletarij
    Proletarij 19 июня 2013

    Ручное управление, называется.

    Ответить
    2 +
  • Татьяна-7061
    Татьяна-7061 19 июня 2013

    Засмеяться бы сейчас, но:
    19 июня 2013 в 09:13
    не смешно.
    «Сергей Степашин высоко оценил динамику развития региона и уровень взаимодействия правительства со Счетной палатой. «Ульяновская область является одной из самых привлекательных с точки зрения инвестиционного климата, входит в десятку лучших регионов, — отметил Степашин. — Это следствие не только работы исполнительных органов власти, но и следствие прозрачности всех действующих здесь программ, прозрачности бюджета, открытости бюджетных отношений, когда дается возможность согражданам знать, куда и на что направляются финансовые средства. Я убежден, что Ульяновская область будет динамично развиваться».
    Власть существует в другом измерении. Куда нам сирым понять, что такое мнимые проценты, индексы и прочие, витающие в их высоких разреженных слоях. Нам подавай кг, литры, штуки, сколько голов, а не индексов, сколько построено, вплоть до последней доски, сколько рублей налогоплательщицких вложено.
    Даааа, в нашем регионе климат самый что ни на есть привлекательный для инвестиционных полуфабрикатов, которые в этом зачаточном «полу» так и испаряются, оставляя за собой нерешенные проблемы, кучу вбуханных, да чего там, умыкнутых бюджетных средств. Упомянуть только одну «Новую деревню» и это далеко не единственный пример сущности всех проектов вместе взятых. Ладно бы это касалось каких-то менее проблемных сфер, но ведь это касается наиважнейших отраслей: промышленность, сельское хозяйство, медицина, образование… Реализации, развития нет, одна пыль в глаза.

    Ответить
    3 +
  • Bupyc
    Bupyc 19 июня 2013

    Шайбу, шайбу... ой Шойгу, Шойгу!!!

    Ответить
    2 +
  • Ирина-3871
    Ирина-3871 24 июня 2013

    Да-а-а, Голикова-Веникова насчитает!...

    Ответить
    0 +