+8
Сохранить Сохранено 7
×

Москвички разделись, чтобы согреть нуждающихся


Москвички разделись, чтобы согреть нуждающихся

© Василий Максимов/Ridus.ru Добрыми поступками и благотворительными ярмарками сегодня никого не удивить. Те, кто хоть раз попробовал помочь нуждающимся, как правило, остаются надолго и периодически участвуют в добровольческих акциях. Но как вовлечь в круговорот добра новых участников?

Игорю Чер-скому пришла в голову необычная и смелая идея. 12 ноября в Американском Баре&Гриле на Земляном Валу состоялся вечер благотворительного стриптиза. "Впервые в истории мы превратим буржуазное развлечение в яркую социальную акцию поддержки и помощи! И впервые стриптиз поможет не раздеть, а одеть и согреть сотни людей и спасти их жизни в лютые холода", - обещали организаторы вечеринки. Чтобы попасть на взрослый праздник, не требовалось покупать билет. Своеобразным пропуском на мероприятие становились предметы теплой одежды и медикаменты, с которыми посетители были готовы расстаться в пользу нуждающихся. Благотворительную помощь примали волонтеры фонда Доктора Лизы "Справедливая помощь". Фонд регулярно помогает бездомным не только не умереть от холода, но и восстановить документы, и добраться до дома. На попечении фонда находятся и сотни больных из неимущих семей.

Посетители праздника смогли не только насладиться зажигательными танцами артисток бурлеска и осознать свою сопричастность к большому доброму делу. Все желающие приняли участие в мастер-классе хореографов из шоу-проекта "Пудра", в результате которого научились снимать даже теплую одежду так, чтобы пробудить страсть. Вечер вели: диджей «Русского Радио» Тимофей Романов и Мия Зарринг.

Все те, кого пугает слово «стриптиз» и буржуазные развлечения, традиционно могут привозить помощь в подвал фонда на Пятницкой в течение всей зимы.

© Василий Максимов/Ridus.ru
© Василий Максимов/Ridus.ru
© Василий Максимов/Ridus.ru
© Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фото в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (6)

  • ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 12 ноября 2011

    Во, хорошее дело! Тело в дело, то есть. Блондинки, конечно, опять его чуть-чуть опростили, но ... сколько бы не собрали, все благо. Хотя стриптизом в рыночных трениках много не наскребешь. Лучше напрямую отдать их бездомным и пойти домой.

    Ответить
    0 +
  • shipoffreak
    shipoffreak 12 ноября 2011

    facepalm

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 12 ноября 2011

    вы офигели такую круть минусовать

    Ответить
    0 +
  • илья-2402
    илья-2402 13 ноября 2011

    ТП

    Ответить
    0 +
  • Андрей Петров-3860
    Андрей Петров-3860 13 ноября 2011

    Чегой-то бабуля с совсем седыми волосами разделась?

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 13 ноября 2011

    Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан)

    Ответить
    0 +