+12
Сохранить Сохранено 7
×

В России пройдет чемпионат по стендовой стрельбе


12 2 262

В России пройдет чемпионат по стендовой стрельбе

Российский стрелок Алексей Алипов. © Антон Денисов/РИА Новости

Сильнейшие российские стрелки примут участие в чемпионате России по стендовой стрельбе. Соревнования пройдут в Казани с 18 по 24 июня и станут этапом отбора на Универсиаду, чемпионаты Европы и мира, сообщает РИА Новости.

Чемпионат России пройдет на стрельбище «Свияга», которое находится в 30 километрах от столицы Республики Татарстан Казани. Всего в турнире примут участие более 200 стрелков из 16 регионов страны.

«Мы готовы к проведению соревнований. Мы же параллельно готовимся к Универсиаде, и в этой подготовке очень здорово помогает чемпионат России. Мы на этом чемпионате выявим какие-то негативные моменты, если они – надеюсь, что нет – будут», – сообщает директор соревнований Сергей Демин.

«Система отбора гласит: есть три соревнования – этап Кубка России в Краснодаре, командный чемпионат в Липецке и личный чемпионат в Казани. По их итогам выявляются три лучших стрелка в каждой дисциплине, то есть мы получаем 15 человек для студенческой сборной и 15 для команды, которая выступит на чемпионатах Европы и мира. И ни один человек не гарантировал себе место в составе», – подчеркнул Демин.

По итогам предстоящего спортивного состязания будет разыграно пять комплектов наград: женщины в упражнении трап (18 июня), мужчины в упражнении трап (19-го), мужчины в дубль-трапе (21-го), мужчины и женщины в ските (22-23 июня).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (2)

  • Orlengos
    Orlengos 18 июня 2013

    Хороший и нужный для жизни вид спорта.

    Ответить
    5 +
  • Костя
    Костя 18 июня 2013

    сильнейшие стрелки.
    Виноградов, Помазун, и гости дагестанской дагестанской уже прибыли?

    Ответить
    5 +