+11
Сохранить Сохранено 7
×

"Зеленоградский полумарафон" получил новую жизнь


11 1 103

"Зеленоградский полумарафон" получил новую жизнь

В минувшие выходные в Зеленограде состоялся 17-й полумарафон. Популярное некогда спортивно-массовое мероприятие, которое на 90-е годы собирало даже спортсменов-олимпийцев, было возрождено группой местных энтузиастов после нескольких лет забвения.

Молодые люди сами нашли спонсоров и волонтеров, а также распространили множество афиш и рекламу в Интернете. Помимо местной администрации, организаторам активно помогало зеленоградское такси, оказали поддержку коллеги из фонда «Буревестник».

В итоге «Зеленоградский полумарафон» обрел новую жизнь: на дистанцию длиной 21 километр 97,5 метров вышли 396 спортсменов. Помимо российских участников забег посетили бегуны из Украины, Польши, Швеции, Франции, Японии, Италии и Кореи. В итоге же до финиша добрались 375 стартовавших, а победителями стали 29-летний москвич Александр Чебуркин и 23-летняя Наталья Макарова из Дмитровского района Московской области.

Помимо тех, кто решился преодолеть полную дистанцию соревнований, был организован и забег на 6,1 километра под названием «Любимый город», в котором поучаствовали и дети, и пенсионеры. Всего же «Зеленоградский полумарафон» посетили порядка полутора тысяч человек. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (1)

  • usurper
    usurper 17 июня 2013

    Надо было предложить Собянину и всем префектам тоже пробежаться. Может тогда бы лучше вся Москва знала о мероприятиях в нашем округе.
    Спасибо Ридусу, что осветили сие мероприятие.

    Ответить
    0 +