+48
Сохранить Сохранено 7
×

Бреши ЕГЭ залатают миллионами


Бреши ЕГЭ залатают миллионами

Индивидуальные комплекты экзаменационных материалов по русскому языку перед началом единого государственного экзамена в пункте проведения ЕГЭ, расположенном в школе № 237 Москвы. © Евгений Биятов/РИА Новости

По сообщению РИА Новости, в 2014 году правительство направит 300 млн рублей на борьбу с утечками вариантов единого госэкзамена. Об этом журналистам рассказала вице-премьер Ольга Голодец.

«Существует целый разработанный план, причем он даже уже включен в проект бюджета: 300 миллионов рублей на дополнительную информационную защиту. Это конкретная мера по предотвращению нарушений», - заявила Голодец.

Еще одной мерой по пресечению нарушений станет увеличение числа вариантов экзаменационных заданий. По словам вице-премьера, это позволит в случае утечки заменить старый вариант на новый «в режиме онлайн».

Отметим, что вопиющий масштаб нарушений вокруг ЕГЭ в этом году сам по себе вызвал огромный скандал. Глава Минобра Дмитрий Ливанов уже анонсировал масштабные проверки абитуриентов при поступлении в вузы, а также поведал о возможных изменениях при оценке итогов единого госэкзамена. Между тем, по мнению депутата Госдумы Владимира Бурматова, поведение чиновников говорит о желании увести общественное внимание в сторону от собственных провалов. «Мне непонятно, кто будет отвечать за массовые сливы и утечки, за количество 100-балльников в отдельных территориальных образованиях, за получивший широкое распространение «ЕГЭ-туризм». Вопросов очень много, и касаются они не анонсированных нововведений, но работы над ошибками, которая так и не была сделана», - ранее заявил парламентарий корреспонденту «Ридуса».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+48

 

   

Комментарии (13)

  • penatoliy
    penatoliy 17 июня 2013

    Снова на грабли наступают... когда до наших законотворцев дойдёт, что финансовый инструмент тут не поможет.......

    Ответить
    3 +
  • -1328
    -1328 17 июня 2013

    Финансовый инструмент в ваших глазах и в глазах тех, кто его применяет - это не одно и то же. Вы просто не правильно все понимаете! )) ИМ это поможет, не волнуйтесь. :))

    Ответить
    7 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 17 июня 2013

    У НИХ всё заточено под то, чтобы найти новые перспективные направления для распила. Да и про "коррупционную составляющую" законов нам ещё лет 10 назад сказали - если таковой нет, закон не пройдёт...))

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 17 июня 2013

    Из одного кармана берут в другой перекладывают.

    Ответить
    1 +
  • -1328
    -1328 17 июня 2013

    300 млн. не Сочи 2014, конечно, но борцам с утечкой на коньячишко хватит. А там еще что-нибудь придумается. Пили, братва!

    Ответить
    1 +
  • Imbir
    Imbir 17 июня 2013

    Такое ощущение что ЕГЭ создали специально, чтобы в последствии на его защиту направлять безумные финансовые средства. Как обычно, власть сначала создат мертворожденного а потом пытается его реанимировать.

    Ответить
    7 +
  • -1328
    -1328 17 июня 2013

    Вообще-то цель более масштабная - реальное отупление нации. Это не страшилки, это действительно так. Ну, а денежки - это попутно. Бонус.

    Ответить
    0 +
  • буся
    буся 17 июня 2013

    брешИ егэ .. и точка....

    Ответить
    3 +
  • Wilson
    Wilson 17 июня 2013

    Бреши ЕГЭ залатать миллионами = тушить пожар бензином.

    Ответить
    3 +
  • Lilja 4ever
    Lilja 4ever 17 июня 2013

    Это у неё на фото такое короткое платьице или там ещё и брюки надеты? Только я обратила внимание?

    Ответить
    1 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 17 июня 2013

    Да-да, я об этом же!... :)

    Ответить
    0 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 17 июня 2013

    Какая там сексапильная ученичка у доски на фото! :)))

    Ответить
    0 +
  • Наталья-6823
    Наталья-6823 20 июня 2013

    Вот тебе и "чертова дюжина". На тринадцатом году ЕГЭ потерпели полный провал. Хотели уйти от коррупции, а взамен получили другую коррупцию. Я разделяю мнение С.М.Миронова и считаю, что ЕГЭ - это что угодно: проверка возможностей IT-технологий, находчивости выпускников, состоятельности их родителей, коррумпированности чиновников и преподавателей, но только не проверка знаний вчерашних школьников. Даже если бы не было интернет-утечек и торговли ответами, ЕГЭ - неприемлем по своей сути. Это не проверка глубоких знаний, а механическое запоминание ответов. Фактически ЕГЭ упраздняет традиционную и сильную именно своими традициями российскую школу.

    Ответить
    0 +