+3
Сохранить Сохранено 7
×

Полонский: я приложу все усилия для прибытия на Родину невиновным


Полонский: я приложу все усилия для прибытия на Родину невиновным

Сергей Полонский. © Андрей Рудаков/РИА Новости

Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве. На судебном заседании также отсутствовали и адвокаты Полонского. Сам обвиняемый готовится к проведению пресс-конференции, об этом он сообщил на своей странице Facebook. Вместе с тем его местонахождение остается неизвестным для широкой аудитории.

Как пишут «Ведомости», Сергею Полонскому были заочно предъявлены официальные обвинения. Основной акционер компании Potok (бывшее название Mirax Group) обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что обвиняемый похитил свыше 5,7 млрд рублей. Пострадавшими от действий основателя Mirax Group признаны свыше 80 человек.

Как заявляют в МВД, обвинения были предъявлены в присутствии адвоката обвиняемого. При этом адвокат Полонского заявляет, что ни он, ни один из его представителей из коллегии адвокатов «Добровинский и партнеры» не присутствовали при предъявлении обвинения.

«Наверное, Следственный комитет вызвал бесплатного адвоката, чтобы не нарушать Уголовно-процессуальный кодекс. Мы же от них ничего не получали», – утверждает защита Сергея Полонского. Уполномоченные представители заявляют, что Полонский свою вину не признает.

Местонахождение самого Полонского остается неизвестным. Предполагается, что обвиняемый остается на территории Камбоджи, где ранее был выпущен из местной тюрьмы под подписку о невыезде. В блогах недоброжелателями распространяется информация о том, что Полонский скрылся в Израиле.

На своей странице в Facebook Сергей Полонский пишет, что готовится к пресс-конференции в ответ на опубликованные обвинения, правда, место ее проведения не уточняет. С его слов, он стал жертвой заговора ряда друзей, акционеров и руководства компании, из-за чего и оказался в тюрьме Камбоджи, и едва, по его словам, не лишился жизни. По его мнению, официальные обвинения в РФ – лишь продолжение действий «его друзей» и бывших коллег.

"Я приложу все усилия, чтобы приехать на родину невиновным", - этими словами Полонский завершает свое крайне эмоциональное и сбивчивое сообщение. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир-3965
    Владимир-3965 17 июня 2013

    Ишь репу чешет: "Усилия-то ,думает, приложу! А вот где для этого мозги взять???"

    Ответить
    1 +
  • вера-4518
    вера-4518 17 июня 2013

    Дольщики! Найдите этого преступника и накажите его по всей строгости пролетарских законов!

    Ответить
    1 +