+18
Сохранить Сохранено 7
×

Как сливают протест. Фоторепортаж


18 6 131

Как сливают протест. Фоторепортаж

© Вадим Сидоров

Субботний день 15 июня я провел на митинге в Строгино, где надеялся получить четкие ответы на вопросы многих жителей Северо-Запада о ситуации в районе.

© Вадим Сидоров

Вопросы такие. Во-первых, чем угрожает транспортной и экосистеме района строительство микрорайона на Тушинском поле? Во-вторых, как чиновничье желание застроить каждый метр повлияет на автомобильное движение? И, главное, что станет с Москворецким парком и любимым местом отдыха многих москвичей – «пляжами у танка»?

© Вадим Сидоров

Однако вместо многотысячного схода и конструктивного диалога я оказался на политическом междусобойчике числом примерно в 30 активистов «Яблока», сотоварищи…

© Вадим Сидоров

А с первых же выступлений ораторов понял, почему организаторов больше волновало не количество пришедших жителей, а те, кто не должен прийти. Выступления представителя управы, а также широко известного в узких кругах блогера и прочих важных персон гневно разносились со сцены по району, были похожи друг на друга и никак не привлекали проходящих местных жителей.

© Вадим Сидоров

«Мы имеем конституционное право на чистую экологию!», «Старый мэр должен уйти, дать дорогу молодому политику, и его имя вы прекрасно знаете!»… И далее все в том же духе вперемешку с песнями рок-группы, которая, рассчитывая на многотысячную толпу, тоже потеряла всякий интерес к происходящему, и лишь изредка хило пыталась завести разбредающуюся под шумок публику.

© Вадим Сидоров

Телевизионщики одного из центральных каналов и вовсе отказались снимать это мероприятие, являя собой ожившую репродукцию картины Перова «Охотники на привале», расположившись на травке по соседству.

© Вадим Сидоров

© Вадим Сидоров


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 июня 2013

    Страшно далеки оне от народу.

    Грибы.

    Ответить
    22 +
  • Балу
    Балу 16 июня 2013

    и это к слову самая мощбная на сегодняшний день, оппозныя секта))

    Ответить
    17 +
  • -1328
    -1328 16 июня 2013

    Скучно без драки.

    Ответить
    0 +
  • AlexGnom
    AlexGnom 16 июня 2013

    Чай не в Турции живешь...

    Ответить
    0 +
  • Фрол
    Фрол 16 июня 2013

    А Яблоко-то сгнило...

    Ответить
    7 +