+34
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр Урлашов пропал, разруха осталась


34 51 299

Мэр Урлашов пропал, разруха осталась

Мэр Ярославля Евгений Урлашов. © Сергей Беляков/РИА Новости

Не так давно вся страна узнала, что из-за нерасторопности или попросту раздолбайства руководства Ярославля один из самых красивых городов России затопило после не самого сильного дождя.

Размытые дороги, подтопленные дома и полностью залитые подвалы, разрушение мостовых, отсутствие электричества и водопроводной воды стали теми факторами, которые вынудили жителей Ярославля на крайние меры – написать запрос в прокуратуру в связи с поведением мэра, приведшим к столь серьезным последствиям.

В те дни, когда Ярославль против своей воли чуть не превратился в Венецию, только не украшенную, а разрушенную водой, сам градоначальник вообще оказался за пределами России.

Сейчас же, когда вода с улиц  ушла, а вопросы к господину Урлашову остались, сам он исчез...

По информации источника из городской администрации,  Евгений Урлашов  уже несколько дней не появлялся на рабочем месте. Что стало тому причиной – мы можем только догадываться, но, исходя из имеющихся фактов, можно предположить, что мэр либо испугался вопросов прокуроров и, не имея на них дельных ответов, решил «испариться», или же банально запил «горькую», поняв, что его дни на высоком посту сочтены.

Доказательства с избытком представлены в материале блогера Виктора Леванова, который сам родом из Ярославля и с особенным рвением отстаивает благообразие «малой родины».

В качестве ответа тот же Леванов выкладывает ссылку на видео, в котором Урлашов танцует в каком-то кабаке лезгинку, судя по всему, не особенно трезвый. Это, конечно, не аргумент: Урлашов мог прийти к кому-то близкому на свадьбу, например, и там вполне себе законно выпить и сплясать. Не вопрос. Вот только вопрос: почему такие записи появляются на фоне разваливающегося города. А ведь исторический центр Ярославля внесен в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО!

Кто-то еще может сказать, что, мол, Урлашов был пристыжен, и пылающая совесть понесла его лично заделывать дыры в мостовых, варить трубы для ливневой канализации и восстанавливать набережную. Но это вряд ли. Дело в том, что потоп стал не единственным позором Урлашова, а, скорее, «вишенкой на торте».

Проблемы у города были и раньше, а новый мэр, в ходе предвыборной кампании винивший во всем старую власть, не то что не исправил встретившую его в ряде районов города разруху, но и приумножил ее.

На фотографиях, которые отображают ряд мест города, показано, что бардак и грязь, замеченные там прошлой осенью, не только не исчезли, но во многом и добавились, став наилучшим критерием оценки деятельности Урлашова на посту мэра.

Разбитая тротуарная плитка, облупившиеся стены зданий, свалки во дворах, покосившиеся строения, размалеванные заборы и стены – все это, мягко говоря, не радует глаз и наводит на простой вопрос: «Чем занимался более полугода в мэрском кресле Евгений Робертович Урлашов, так громко обещавший радикально улучшить жизнь города?».

Получается, что не только в наводнении виноват Евгений Урлашов, который, между прочим, обещал привести в порядок ливневую канализацию, дававшую сбои еще и в прошлом году.  Город Ярославль и без потопа находится в плачевном состоянии, и чтобы ни на кого в том самом охраняемом ЮНЕСКО центре не упал балкон, или не провалилась под кем-то набережная, Уралшову лучше уж и не появляться вовсе.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (41)

  • -1328
    -1328 16 июня 2013

    Дык, у нас вся власть работает на разруху. Рыба тухнет, как говорится...

    Ответить
    16 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 16 июня 2013

    Собянин не пропал, а разруха никуда не делась. :-)

    Ответить
    15 +
  • -1328
    -1328 16 июня 2013

    И Ткачев не пропал, и Чубайс, и Фурсенко и...
    Этого, когда объявится, еще и наградят чем-нибудь.

    Ответить
    12 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 16 июня 2013

    Если мэр неугоден губернатору, то у последнего масса способов организовать провальное "мэрство" первого...)

    Ответить
    17 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 16 июня 2013

    С такими оправданиями
    вы ещё и власть умудряетесь ругать
    Вы и власть - близнецы братья

    Ответить
    19 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 16 июня 2013

    Видимо в школе хорошо Маяковского выучил!... :)

    Ответить
    7 +
  • LiX ©
    LiX © 16 июня 2013

    Не наговаривайте. Хачик Урлашов свою меру знает - десять дней и не каплей больше.

    Ответить
    4 +
  • LiX ©
    LiX © 16 июня 2013

    *ни каплей*

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 17 июня 2013

    ни каплИ

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 17 июня 2013

    Спасибо, Ольга Георгиевна.

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 18 июня 2013

    Мне нравилась позиция Урлашова, когда он боролся с депутатами единороссами в Ярославской Думе. Но увидев видеоролик я понял, что ему не стоит дожидаться второго неуда. Он должен сам уйти. Не могу себе представить Собянина в главной роли в таком кино. И где бы он оказался могу себе представить.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 18 июня 2013

    вы откуда будете? ;)

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 18 июня 2013

    Вам пока не надо этого знать.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 18 июня 2013

    Вы, очевидно, соавтор этого толстого вброса :)
    Ролик ващ - который так на вас повлиял - 2-летней давности. И не имеет ничего общего к тому, что сейчас происходит в Ярославле. А происходит то, что ваши хозяева (предположительно, ваши, ибо вы предпочитаете сохранить инкогнито) стараются всеми силами свалить мэра.
    При этом я - в отличие от кого бы то ни было - не идеализирую его! Ровно как и не демонизирую!

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 18 июня 2013

    Давность ролика значения не имеет, а существование самого ролика есть политическая смерть подзащитного.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2013

    Почему же смерть политическая?! Что же, он не человек? Тем более на посту мэра он не был замечен в таких тусовках больше ни разу. Авторитет поддерживает, поводов врагам не даёт.
    И почему именно политическая? Он же не предаёт бывших соратников и не отходит от принципов, провозглашённых до и во время предвыборной кампании?! Вот если бы он "и вашим, и нашим"... вот тогда это была был политическая смерть. А так... Кто-то не будет уважать, а кому-то всё равно, потому что главное - работа, а не то, как он отдыхает. Это его ЛИЧНОЕ дело. Это его ЧАСТНАЯ жизнь. И если личное и частное не мешает работе - если нет криминала или нарушения закона - пусть делает, что хочет и отдыхает как хочет.

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 19 июня 2013

    Вы говорите убедительно, но в стране, особенно в столицах, создали обстановку ненависти (возможно специально) к кавказцам, к лезгинкам, к мигрантам.
    На фоне этого видеоклип не кажется мне безобидным, и современный электорат, в большинстве своём умеренные националисты, отнесётся к нему соответственно.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2013

    Вы правы "создали". А ещё Гитлер опорочил священные для ариев-русов символы (руны): свастику, молнию и другие.
    Однако, надо быть не частью стада: куда пастух (пастырь, если хотите) ведёт - туда и овцы и идут... Надо думать, анализировать, стараться объективно оценивать процессы в доме/селе/районе/городе/стране/мире...
    Что и пытаюсь делать, по мере информированности. Информации мало, объективной, очевидно, ещё меньше. Однако, этот "вброс" слишком плоский и толстый.

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 19 июня 2013

    Сразу нет. Речь не о нацистах, а о умеренных националистах. Это обычные люди, которые знают, что они русские, или какой-то другой нац-ти, гордятся своей нацпринадлежностью. Так должно быть.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2013

    Да вы не поняли, к чему я Гитлера вспомнил... Ладно, проехали :)
    Про национализм - я вас понял. Да, на этом играют, к сожалению. Повторюсь, 1,5 года назад - не прошло. Решили повторить, ибо межнациональные настроение с годами всё больше обостряются

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 19 июня 2013

    Их специально обостряют, и любой политик должен с огромной осторожностью обходить эти темы (Кавказ, иммигранты).

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 19 июня 2013

    Или наоборот играть на этом, что намного эффективней.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2013

    >>На фоне этого видеоклип не кажется мне безобидным, и современный электорат, в большинстве своём умеренные националисты, отнесётся к нему соответственно.

    Два года назад его уже использовали, этот ролик. Результат - более чем убедительная победа на выборах. Сейчас снова его используют, потому что проблем в городе выше крыши... Причины пока не будет называть. Всё уже названо.

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 19 июня 2013

    Понятно, политическая борьба в разгаре.

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 18 июня 2013

    К ролику никакого отношения не имею, понимаю что происходит травля мэра. Но это моё личное отношение к происходящему.

    Ответить
    0 +
  • Fastis
    Fastis 16 июня 2013

    А танцует он хорошо..лихо так, с задором...
    Полный развал коммунальных служб, гиблую изношенность канализационной и водопроводной системы, разруху в системе тепло и энергоснабжения можно видеть на примере Ярославля. И такое в каждом городе России.. наследие бывшего СССР, которое успешно доживает свой век... затопит завтра любой другой город России и будет тоже самое... возбудится прокуратура, освободят мэра и на его место посадят нового... только возможно еще хуже и вороватее

    Ответить
    8 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 17 июня 2013

    Ролик 2-3 летней давности. Тогда ещё депутат муниципалитела отдыхал в ресторане. Или ему танцевать запрещается?! ;)

    Ответить
    0 +
  • Zir
    Zir 16 июня 2013

    Отчёт мэра о результатах деятельности за 2012 год заведомо не удовлетворил «Единороссов».
    Сегодня Евгений Урлашов выступил с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности на должности мэра за 2012 год. Среди положительных показателей прошедшего года он отметил: увеличение в городе рождаемости, сокращение безработицы, появление 240 новых фирм в сфере малого и среднего бизнеса. Также Евгений Робертович рассказал о работе, которая проводится в городе, по взысканию задолженности по арендным платежам за землю, чем ранее не занималось предыдущее руководство мэрии. В ходе доклада мэр признал, что в прошлом году жилья ввели меньше, чем планировалось, но при этом отметил, что не подписал ни одного разрешения на точечную застройку. Кроме того, в прошлом году были восстановлены на внебюджетные деньги два парка.
    «Я сдержал обещание не продавать предприятие «Ярославльводоканал», возобновить работу добровольных народных дружин, организовать юридическую помощь в территориальных администрациях районов, убрать брошенные железобетонные конструкции, которые годами лежали по всему городу, продлить работу общественного транспорта до часа ночи», - прокомментировал Евгений Урлашов.
    Несмотря на то, что практически все показатели работы новой команды мэрии за год лучше, чем у предыдущего руководства, большинство депутатов от «Единой России» по непонятным для жителей города причинам поставили мэру Ярославля «неуд».

    Ответить
    12 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 16 июня 2013

    Похожая история в Дзержинске Нижегородской области. Мэра, выбранного прямым голосованием жителей, но вопреки желанию губернатора, "сплавили". Несмотря на значительное сокращение областных дотаций, ему удалось кое что сделать, но едросовская Дума поставила мэру 2 неуда, в т.ч. за тот год, когда он главой работал всего 1.5 месяца. По Уставу объявили импичмент, областной суд оставил решение в силе, Верховный суд импичмент отменил, но должность не вернули...

    Ответить
    13 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 17 июня 2013

    увы... топят и в Ярославле. Причём не просто топят политически, а не дают работать - деньги из города область забирает на областные нужды, взмаен ничего не даёт, постоянно критикует
    А между тем область и есть те самые бывшие руководители города, которые разграбили Ярославль, оставили его нищим и голым. Более того... в статье тут про дождь, дороги и море. Да. Только вот те самые дороги были построены к 1000-летию Ярославля, все сроки тогда нарушили, нарушили технологии, ливнёвок не сделали, миллиарды рублей осели в карманах и городских, и областных, и даже федеральных чиновников. Медведев тогда радостно принимал работу с Газпромом вместе.

    Ответить
    1 +
  • Orlengos
    Orlengos 16 июня 2013

    Ищите женщину....

    Ответить
    0 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 16 июня 2013

    "Размытые дороги, подтопленные дома и полностью залитые подвалы, разрушение мостовых, отсутствие электричества и водопроводной воды стали теми факторами, которые вынудили жителей Ярославля на крайние меры – написать запрос в прокуратуру в связи с поведением мэра, приведшим к столь серьезным последствиям." - Ну мэры как всегда виноваты, что дождики у нас через чур сильные иногда идут и именно тогда, когда людям (городским) это не по душе! (В отличии от жителей сельской местности, коим хороший дождь с их приусаденбным хозяйством в засушливое лето - В РАДОСТЬ!!!)

    Ответить
    2 +
  • Andrew
    Andrew 16 июня 2013

    Ну тут же мэр оппозиционный, поэтому если что-то не так, то виноват мэр. А вот в Москве мэр нужный, так что если что-то не так у нас, то виноват кто угодно кроме собянина.

    Ответить
    13 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 16 июня 2013

    Ну так там скоро "Паук" будет! Он как на "Харелее" по Москве проедет - берегись братва!!!! :)

    Ответить
    3 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 17 июня 2013

    насчет прокуратуры вранье, или написали те самые едристы.
    Ну а если прокуратура доведёт дело до конца - то виновные: Ястребов (сегодня - губернатор, назначенный центром), Слепцов, Волончунас (мэр-убийца, избежавший уголовного наказания и грабивший город 23 года, отстраивая еще и свои бизнесы на казенные деньги)

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 16 июня 2013

    Почему это мэр одного из самых русских городов пляшет горский танец,а не кадриль к примеру?

    Ответить
    6 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 17 июня 2013

    Какие танцы вы пляшете на дискотеках? ;)

    Ответить
    0 +
  • Костя Бодня
    Костя Бодня 16 июня 2013

    Получается, если с уходом мэра лучше жить не стало, то мэр в плохой жизни виноват не был!

    Ответить
    5 +
  • буся
    буся 16 июня 2013

    а как сменится тон статьи, если его найдут с дыркой во лбу??.. нет, я удивляюсь -заголовок ПРОПАЛ человек. и так стебаться над этим, фантазии свои обыгрывать:"запил горькую".Если его просто нет на работе, а так он жив и здоров - пишите. не ходит на работу, а если он пропал реально, может в заложниках где или убит.., а тут помои льют на человека. совесть есть?

    Ответить
    6 +
  • Andrew
    Andrew 16 июня 2013

    В Москве у нас урлашовых не было и нет, а зимой вот город снегом завалило так что какая-то там мифическая техника не справлялась. Как же так.

    Ответить
    15 +
  • Ольга
    Ольга 17 июня 2013

    И жуткие пробки по поводу каждого дождичка - мол, погодные условия виноваты, а не идиотские реконструкции после которых только значительно набьются карманы, но ситуация на дорогах не изменится.

    Ответить
    2 +