+47
Сохранить Сохранено 7
×

Погибла дзюдоистка Елена Иващенко


47 21 205

Погибла дзюдоистка Елена Иващенко

 

Российская дзюдоистка Елена Иващенко перед поединком с Мелиссой Моджикой из Пуэрто-Рико в весовой категории до 78 кг на соревнованиях по дзюдо среди женщин на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. © Владимир Баранов/РИА Новости

Четырехкратная чемпионка Европы дзюдоистка Елена Иващенко погибла в субботу в возрасте 28 лет, сообщает Федерация дзюдо России.

"Солнечная, потому что огненноволосая и потому что всегда доброжелательная и улыбчивая… Большая, добрая, сильная, талантливая, успешная и титулованная… Лидер тяжеловесов российской сборной Лена Иващенко, трагически погибла июньским днем. Не раз она приносила команде победу, выигрывая принципиальные встречи в борьбе «стенку на стенку», добывала награды для сборной на турнирах и чемпионатах. Многократная чемпионка России, неоднократная чемпионка Европы и призер чемпионатов мира… Каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке", - сообщается на сайте. 

Причина гибели Иващенко пока не известна. По предварительной информации, трагедия произошла около 8 часов утра – cпортсменка выпала из окна верхнего этажа многоэтажного дома в Тюмени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+47

 

   

Комментарии (13)

  • aleksandr449
    aleksandr449 15 июня 2013

    По предварительной информации, трагедия произошла около 8 часов утра – 28-летняя спортсменка выпала из окна верхнего этажа многоэтажного дома в Тюмени, передает 72.ru.

    Ответить
    0 +
  • Анджей
    Анджей 16 июня 2013

    По словам источников Life News, последние несколько лет Иващенко страдала тяжелейшей формой затяжной депрессии. С ней работал личный врач-психиатр. Не сумев справиться с душевной болезнью самостоятельно, девушка обратилась в специалистам частной психиатрической клиники.

    Устав броться с депрессией и потеряв всякую надежду на восстановление, чемпионка Европы несколько раз предпринимала попытки покончить с собой.

    Последний раз Елена отправилась на курс реабилитации пару недель назад. В пятницу 14 июня сестра решила на выходные забрать девушку домой, чтобы она провела время с родными. Однако, оставшись всего на некоторое время одна, Елена решила покончить с собой. По всей видимости, план у девушки был разработан заранее.

    По инфоормации, Life News, ранее девушка уже дважды пыталась свести счеты с жизнью. Первая попытка суицида произошла 7 лет назад в Сочи. Тогда Иващенко пыталась выброситься из окна многоэтажного дома.

    Пять лет назад Елена наглоталась таблеток во время своего пребывания в Омске. Врачам тогда удалось спасти жизнь спортсменке.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 15 июня 2013

    Очень грустно получать такие известия.Светлая ей память.

    Ответить
    5 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 15 июня 2013

    ...

    Ответить
    1 +
  • Фрол
    Фрол 15 июня 2013

    Вечная память

    Ответить
    5 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 15 июня 2013

    грусно и печально это слышать.Она в прямом смысле была лидером сборной.Царства небесного и покойся с миром....

    Ответить
    2 +
  • Нурлан
    Нурлан 15 июня 2013

    ТОПЫРАГЫ ТОРКА БОЛСЫН

    Ответить
    4 +
  • bagimot
    bagimot 15 июня 2013

    Господи, ну за что же ты так?

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 15 июня 2013

    "Энергией от неё позитивной заряжались". Что же ей никто позитива в трудный момент не дал?

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 16 июня 2013

    Печально, конечно...

    Но вот пишут, что от неразделённой любви выкинулась. Записку оставила.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 16 июня 2013

    В 28 лет ? От неразделенной любви ? Вот это страсти )))

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 16 июня 2013

    Дело не в возрасте... Она чемпионка по дзюдо. Бросок через бедро, удушающий - и любовь сразу будет разделённой. Пока ей не надоест.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 июня 2013

    Практически у каждого человека в жизни бывает неразделенная любовь. Но утешение в том, что безответная любовь не бывает длительной. Все со временем проходит, надо только пережить, перестрадать, и все наладится. Встретила бы другую любовь, счастливую. Если она была светлым человеком, то обязательно встретила бы мужчину, который бы оценил ее по достоинству.

    Ответить
    0 +