+0
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство США ужесточает контроль за приватностью в Facebook


Правительство США ужесточает контроль за приватностью в Facebook

Правительство США обязало социальную сеть Facebook ограничить доступ к личной информации пользователей. Теперь перед изменением любых настроек приватности, Facebook будет вынужден получить согласие от пользователя.

Этот проект уже прошел все необходимые инстанции и ожидает одобрения Федеральной комиссии по торговле США.

Необходимость принятия подобного нормативного документа вызвана многочисленными жалобами от пользователей Facebook. В декабре 2009 года социальная сеть без уведомления изменила настройки приватности, сделав такую информацию, как имя, город, пол и список друзей общедоступными по умолчанию.

Основатель Facebook Марк Цукерберг тогда назвал изменения «достаточными для контроля за приватностью». Правительство США, в свою очередь, утверждает, что Цукерберг ввел в заблуждение 800 миллионов пользователей социальной сети. В соответствии с новым нормативным документом Facebook также обяжут проводить аудит на предмет соблюдения приватности отдельно взятого юзера на протяжении 20 лет.

«Это еще один признак обеспокоенности общественности по поводу неприкосновенности частной жизни в цифровую эру», - пишет The Wall Street Journal.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • ГенаБукин
    ГенаБукин 08 декабря 2011

    Так вот откуда ноги растут ....эт я про это -Полицейское управление «К» предложило запретить анонимность в интернете. По мнению МВД РФ, участники всевозможных форумов, общений и дискуссий в социальных сетях и чатах не должны прятаться за никами.

    Ответить
    0 +