+0
Сохранить Сохранено 7
×

Коалиционное правительство Греции привели к присяге


Коалиционное правительство Греции привели к присяге

У здания греческого Правительства в Афинах. © John Kolesidis/Reuters

Временное правительство Греции во главе с бывшим руководителем ЦБ Греции Лукасом Пападемосом присягнули стране. Церемония проходила в президентском дворце при участии представителей Греческой православной церкви, сообщает CNN.

От коалиционного правительства ожидают, что оно обеспечит соглашение с Евросоюзом, по которому Греция получит финансовую помощь. Парламент в ближайшие дни проголосует по вопросу доверия временному правительству. Коалиция пользуется поддержкой у двух ведущих парламентских партий, поэтому исход голосования практически предрешен.

В новый кабинет вошел социалист Эвангелос Венизелос, он по-прежнему занимает должность министра финансов и заместителя главы правительства.

Консерватор Ставрос Димас назначен министром иностранных дел, в прошлом он занимал пост комиссара ЕС по вопросам экологии. Димитрис Аврамопулос из партии "Новая демократия" возглавил Министерство обороны Греции.

Сам Лукас Пападемос ранее объявил, что видит "будущее страны в еврозоне". «Я уверен, что участие страны в еврозоне является гарантией монетарной стабильности», - сказал он.

Предполагается, что коалиция будет управлять страной до 19 февраля, когда в Греции пройдут досрочные парламентские выборы. После этого будет сформировано полноценное правительство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)