+33
Сохранить Сохранено 7
×

В День России в Москве пройдет 120 праздничных мероприятий


33 8 173

В День России в Москве пройдет 120 праздничных мероприятий

Празднующие москвичи на Тверской улице. © Илья Питалев/РИА Новости

В честь Дня России в столице запланировано 120 праздничных мероприятий. Наиболее крупным событием в первой половине дня станет "Парад округов" - шествие от Пушкинской до Лубянской площади через Тверскую улицу. На параде будут представлены 12 эпох истории России, каждой из которых будет соответствовать красочная платформа - от ладьи Рюрика до крейсера "Аврора".

Каждый округ столицы готовит свою композицию. Например, площадку, посвящённую Киевской Руси, оформят как ладью Рюрика, а Октябрьскую революцию представят макетом крейсера «Аврора».

В Коломенском пройдет фестиваль авторской песни, а также в 9-й раз будут вручены награды «Семья года» в рамках фестиваля «Московская семья», информирует РИА Новости.

На Поклонной горе будет организован фестиваль прессы, на котором ведущие издательства откроют свои стенды, а гости смогут не только пообщаться с коллективами популярных редакций, но и принять участие в конкурсах, лотереях, оформить подписки на любимые издания. Фестиваль будет сопровождаться выступлениями известных музыкальных коллективов.

Центральным мероприятием станет традиционный концерт на Красной площади, который по предварительным данным соберет около 30 тысяч человек.

Движение траспорта в связи с празднованием Дня России будет перекрыто по ряду улиц в центре Москвы. Так, по Проспекту академика Сахарова нельзя проехать уже с полуночи, по Ленинградскому проспекту и далее по Тверской и Тверской-Ямской - с 6 утра, с 9 часов закрыты для транспорта Калужская площадь, Большая Якиманка, Большая Полянка, Малый и Большой Каменные мосты, Болотная площадь и улица Серафимовича. В 10 утра закроют Охотный ряд и Моховую, а с 11 - Большую Лубянку, Сретенку и Мясницкую.

Движение по вышеуказанным улицам откроется по окончании праздничных мероприятий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (7)

  • Crescent
    Crescent 12 июня 2013

    На фото небо слишком голубое. Облака-то разгонять будут, или подождут пока сами улетят?

    Ответить
    1 +
  • Fastis
    Fastis 12 июня 2013

    *На метеозащиту Москвы в День России из столичного бюджета может быть выделено 60 миллионов рублей*
    Лучше бы эти 60 миллионов рублей просто на Москву с самолеты высыпали... вот это действительно был-бы подарок для жителей города... а там хоть снег,хоть зной,хоть дождик проливной...

    Ответить
    0 +
  • Crescent
    Crescent 12 июня 2013

    Вот интересно, выделили или нет. Ведь похоже само проходит по всему Подмосковью meteoinfo.by/radar/?q=RUVN

    Ответить
    0 +
  • Fastis
    Fastis 12 июня 2013

    Выделили... солнце уже часа 2 как светит.. с мелкими облаками конечно, но солнечно в Москве

    Ответить
    0 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 12 июня 2013


    В этот день 12 июня 1991 года произошли выборы президента РСФСР, им стал ельцын, принесший народам страны горе, войну, разруху и обнищание. Не может быть праздником ни эта дата, ни 12 июня 1990 года, когда съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о "суверенитете" РСФСР, положивший начало развала нашей общей родины СССР. Этот день - НЕ ПРАЗДНИК, а день скорби, как день начала войны против всех народов СССР.


    Ответить
    7 +
  • Змей
    Змей 12 июня 2013

    Верно написал, поддерживаю. Не приживаются искуственные праздники.

    Ответить
    12 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 июня 2013

    Сегодня Владимир Владимирович Путин, в этот знаменательный день, на съезде ОНФ должен объявить о новом курсе России. По сути, о начале непримиримой борьбы за независимость России от 23 летнего пиндосского ига. Как когда-то Минин и Пожарский.

    И тогда этот праздник обретёт новый смысл. Владимир Владимирович, желаем удачи Вам, и Вашей команде.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    15 +