+9
Сохранить Сохранено 7
×

Единицы едят мозг


Единицы едят мозг

Мир поглотила нумерологическая истерия. Что до интернета, то сегодня в каждой социальной сети, почти на каждом новостном сайте или форуме можно встретить упоминания сегодняшней даты: 11/11/11.

Красивый палиндром не оставляет без внимания и сервис микроблогов Twitter. Дата вышла в тренды сайта заголовком «Today is 11/11/11», кроме того, ей посвящены несколько хэштегов: Happy 11/11/11, Feliz 11/11/11 (испаноязычный вариант).

Помимо стандартных и несколько банальных сообщений вроде «я загадал(а) желание» и «я вас всех люблю в этот день», есть и оригинальные твиты, авторы которых пишут конкретно, какие желания они загадали единицам.

«Загадала желание научиться громко свистеть и делать колесо»,- пишет, к примеру, пользователь Zlatieva.

А вот Google решил не поддаваться магии цифр и вспомнил о еще одно важной дате, актуальной преимущественно для русскоязычной аудитории. Свой «дудл» компания посвятила 190-летию Федора Михайловича Достоевского.

Немногочисленные пользователи интернета поздравляют сегодня и латышей с днем Лачплесиса. Это такой герой латышского эпоса, который по преданию спасал латвийскую землю от захватчиков. 11 ноября – считается Днем Лачплесиса или Днем Отечества в Латвии, так как в этот день в 1919 году Латвия отразила нападение войск Бермонта на Ригу. В честь Лачплесиса назвали даже пиво, но это уже отдельная история.

Сегодняшнюю дату также приурочили к играм сборных команд по футболу, им активно желают победы.

Некоторые в связи с единичками вспомнили мировую историю. Сегодня День памяти окончания Первой мировой войны, а если точнее в этот день в 1918 году было подписано «Компьенское перемирие». В 11 утра был дан 101 залп, и таким образом прекратились все военные действия. Поздравлялкам все в том же Twitter сделали отдельные хэштеги: WW1 и armisticeday.

А сайт Buzzle.com собрал неплохую подборку значений цифры 11 для суеверных.

«Единичное» безумие захватило ЗАГСы по всему миру. Несколько десятков тысяч пар подгадали свою свадьбу именно на нынешнюю пятницу. Врочем, некоторые называют сегодняшний день идеальным и для разводов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (2)

  • ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 11 ноября 2011

    А я заранее отослала поздравление - чтоб успело дойти - замечательному журналисту НТВ, герою и храбрецу Руслану Гусарову, которому сегодня исполнилось 44 года.

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 11 ноября 2011

    Присоединяюсь! Как человек - мне импонирует... (А посылала с помощью Почты России? Тогда (процентов) 98% - не успело дойти:((((.... )

    Ответить
    0 +