+27
Сохранить Сохранено 7
×

Госдеп США раскритиковал ситуацию на Северо-Западе России


27 26 199

Госдеп США раскритиковал ситуацию на Северо-Западе России

Невский проспект Санкт-Петербурга. © Андрей Дорофеев/РИА Новост

20-22 июня в Санкт-Петербурге пройдет очередной экономический форум. Для граждан США, желающих посетить это мероприятие, Госдепом был подготовлен доклад о ситуации в северной столице. По информации «Известий», отечественные эксперты уверены в заказном характере доклада и ангажированности при публикации фактов, что лишь свидетельствует об общем ухудшении российско-американских отношений.

«Заказные и другие убийства, похищения, связанные с организованной преступностью, продолжаются в Санкт-Петербурге, хотя и не так часто, как в 1990-е. Значительная часть российских компаний вынуждена платить процент от доходов своей “krysha”», – указывается в докладе международным ведомством.

Американские дипломаты уверены, что главной проблемой Петербурга являются карманные кражи, на которых специализируются многочисленные ОПГ. Более того, в США уверены, что на состоятельных гостях экономического форума преступники попытаются нажиться дважды, когда после кражи предложат за деньги вернуть оставшиеся в бумажнике документы и карточки.

«Посещая ночные клубы и другие заведения, работающие допоздна, следует соблюдать осторожность и сохранять здравый смысл. Никогда не оставляйте свои напитки без присмотра, особенно если сидите рядом с незнакомцами. Хоть и не часто, но бывали случаи, когда американцам и гражданам других стран Запада подсыпали наркотики и грабили, пока они были в бессознательном состоянии. При таком отравлении есть и высокий риск физического или сексуального насилия», – предостерегает Госдеп.

Публикация доклада вызывала бурную реакцию во властных кругах России. В частности, член комитета Госдумы по международным делам Александр Бабаков считает, что подобные доклады должны быть свободны от политики и не подрывать деловой имидж международных партнеров.

«Первое же, что приходит на ум, когда выходят такие публикации, что американский Госдеп в собственном глазу бревна не замечает. События, на которые ссылаются американцы, имеют место во всех странах. Хотя конечно, призывать своих граждан к осторожности за границей каждое государство имеет право, но не надо это политизировать. А если же эти рекомендации претендуют на политизацию, приходится только сожалеть о том, что авторы настолько далеки от реальной ситуации в России», – заявил Бабаков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (13)

  • lex-pex
    lex-pex 10 июня 2013

    Не ходите дети в Африку...
    К.Чуйковский
    Тут мы впереди планеты всей! )))

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 10 июня 2013

    Тут,это где?Между тут или между здесь?

    Ответить
    1 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 10 июня 2013

    Не их собачье дело.

    Ответить
    2 +
  • Ru_su
    Ru_su 10 июня 2013

    За державу обидно? Слишком эмоционально что бы воспринимать как довод.

    Ответить
    1 +
  • deesky
    deesky 10 июня 2013

    Полиция должна работать. Дело не дело они все равно будут говорить и рот им не заткнешь. Поэтому надо бандюков и воришек сажать а не крышевать их.

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 10 июня 2013

    на себя посмотрите, думал арабский террорист, подготавливая терракт в США

    Ответить
    2 +
  • Ru_su
    Ru_su 10 июня 2013

    Не вижу политизации. Просто характеристика ситуации для тех, кто в первый раз отправляется в Россию. Как бы нашим тоже можно было рассказывать, где и с какими проблемами мы можем столкнуться, а то все сами узнаем.
    А если не согласны - аргументированно оспаривайте, а не в форме "сам дурак". А иначе - решайте проблемы.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 июня 2013

    Хорошая новость. Получается, пиндосы испытывают постоянный зоологический страх перед Россией. Это круто.

    Может пиндосов, которые едут в Россию с такими настроениями, не пустить? Под предлогом страшной опасности, угрожающей им согласно доклада Госдепа. Объяснить, что доклад тщательно изучается, по нему будут приняты действенные меры, но, пока это не реализовано, выезд пиндосов в России временно прекращается.

    Хе, хе, хе. Тут-то и выяснится, что может сорваться очередная операция пиндосских спецслужб. Оне ж, делегаты этой малины, все двойные тройные агенты. Ужас.

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 10 июня 2013

    на мой взгляд, сам отчёт не имеет ничего сверхестественного. таких отчётов по всем странам у них делается тысячами в год и этот, про северо-запад россии просто "один из...".

    просто эта страна выделяет бабло на такие вещи, и их читают, а остальным не остаётся ничего как читать то, что выпустили другие, и критиковать или соглашаться с прочитанным... за не имением своего, так сказать, материала...

    Ответить
    0 +
  • Алексей-4922
    Алексей-4922 10 июня 2013

    Охренеть! Мой Северо-Запад уже очередной штат Америки? Да есть у нас власть или только понты?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 июня 2013

    Правильно, предупрежден - значит вооружен. Одни и те же морды работают в общественном транспорте десятилетиями, практически в открытую, потому что крышуются МВД. Если крадут у кого-нибудь со связями, один звонок куда следует, и ворованное возвращается в течение часа людьми в погонах.
    А насчет "бревна в собственном глазу" - всегда можно написать свой собственный доклад с блекджеком и куртизанками, где будут написаны гадости... нет, не про США, а про наших сирот и инвалидов. Адекватно и соразмерно.

    Ответить
    0 +
  • Damaskus
    Damaskus 10 июня 2013

    Опять учат Россию , самое прикольное- “krysha”» ну прямо как в фильме "красная жара" с Арнольдом, надо ответить фразой из того же фильма ( — Какие ваши доказательства???.) Короче мыслят стереотипами - В России медведи ходят по улицам в шапках-ушанках, пьют водку, курят махорку через самовар и п..т всех балалайками, катаются на велосипедах, верят что именно благодаря этому победу на предыдущих выборах одержал их ставленник, Дмитрий Медведев.

    Ответить
    0 +
  • Damaskus
    Damaskus 10 июня 2013

    Русский холод- сравним лишь с космическим холодом, поэтому ушанка входит в состав экипировки русских космонавтов на станции «Мир» (фильм «Армагеддон»). На шапках-ушанках обязательно присутствует кокарда, звезда героя СССР или накрайняк бляха армейского ремня, а все шаровары исключительно кумачового цвета

    Ответить
    0 +