+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава центра избирательных технологий при ЦИК недоволен стилем предвыборных плакатов


Глава центра избирательных технологий при ЦИК недоволен стилем предвыборных плакатов

Руководитель Российского центра избирательных технологий (РЦИТ) при Центризбиркоме России Александр Иванченко недоволен московскими рекламными плакатами, информирующими избирателей о предстоящих выборах в Госдуму. "Москва не восприняла тот стиль, который мы предложили. Мне те образы, которые представлены в московской наружной рекламе, не нравятся", - сказал Иванченко на пресс-конференции в РИА "Новости".

РЦИТ разработал концепцию оформления в едином стиле информационных плакатов, наружной рекламы, видеороликов для всей страны. При этом плакаты, выполненные в едином стиле, различаются по возрастной категории, учитывают специфику национальных регионов России. Однако в Москве не использовали предложенную концепцию информационных материалов. "Этот стиль должен выполняться и в Москве. Это организационная недоработка. Москва - не столица электоральной культуры, и мы будем работать на этим", - отметил Иванченко.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что на столичных улицах и в транспорте размещены плакаты Мосгоризбиркома с призывом к гражданам прийти на выборы депутатов Госдумы 4 декабря, и плакаты с предвыборной агитацией "Единой России", которые очень похожи между собой. Пользователи отмечают, что они имеют практически одинаковую картинку и одинаковое стилевое решение. Вскоре после этого официальный представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил, что заявлений по этому поводу в городскую комиссию не поступало. Однако избирком, по словам Реута, готов разобраться в ситуации, если обращения о нарушении избирательного законодательства все-таки поступят.

По словам руководителя РЦИТ, в Центризбирком поступала жалоба по поводу информационных плакатов Мосгоризбиркома и агитационных партии "Единая Россия". "Правовую оценку я как руководитель Российского центра избирательных технологий не даю. Поступила соответствующая жалоба в ЦИК - дадим правовую оценку этой ситуации", - добавил Иванченко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)